cancel
Главная страница > Общество > В Томске из-за капитального ремонта крыши полгода заливает жильцов многоэтажки
Пн, 14 августа 2017.

В Томске из-за капитального ремонта крыши полгода заливает жильцов многоэтажки713

Пн, 14 августа 2017, 14:44

В Томске из-за капитального ремонта крыши неоднократно затопляло квартиры и подъезды дома на Мира, 1. Добиться возмещения 46 тысяч рублей за испорченный ремонт собсвеннице дома помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась Александра Беженцева, жительница многоэтажки Мира,1. Она рассказала, что из-за строительных работ на крыше ее квартиру заливает после каждого дождя. Вся отделка в квартире испорчена. Капитальный ремонт крыши обернулся для семьи Беженцевых разрушением их собственного жилья.

– Крышу вскрыли еще год назад. И первый же весенний дождь устроил в квартире настоящий потоп. Везде стояли тазы и ведра, капало отовсюду. В итоге полгода каждый дождь нас заливало, а строители на жалобы никак не реагировали, – пожаловалась Александра Беженцева.

Кто должен понести наказание за причиненный вред и с кого взыскать убытки, семья Беженцевых не знала. За помощью они пришли в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Специалисты Центра справедливости пояснили, что ответственность за некачественную работу строителей лежит на региональном Фонде капитального ремонта Томской области. И помогли собственникам составить письменную досудебную претензию.

– Региональный оператор Фонда капитального ремонта несет ответственность перед собственниками помещений за качество оказанных услуг в течение последующих 5 лет. В том числе несет ответственность за убытки, причиненные собственникам вследствие ненадлежащего качества ремонтных работ, – пояснила Ирина Кислицина, руководитель Центра справедливости в Томске.

Через 2 недели после обращения в мироновский Центр подрядчики предложили жителям решить проблему испорченного ремонта в квартире до суда. Семье Беженцевых предложили возместить причиненный ущерб строительными материалами на сумму 46 тысяч рублей.

– На эти деньги мы купили стройматериалов для косметического ремонта: противогрибковое средство, обои, клей, потолочную плитку, – рассказала Александра Михайловна.

По словам женщины, делать ремонт они с мужем не спешат. После покупки стройматериалов квартиру топило еще дважды. Принять работу жители Мира,1 не спешат.

– 6 апреля у нас будет встреча по поводу окончания капитального ремонта, мы обязательно подготовимся к ней с помощью специалистов Центра защиты прав граждан. Потому что после такого капитального ремонта основной ремонт предстоит всему подъезду, – посетовала жительница Мира,1 Александра Беженцева.

Вы зашли в свою квартиру, а под ногами хлюпает, к тому же с потолка капает. А вы только что сделали ремонт! Знакомо?
В такой ситуации важно не растеряться, а сделать все так, чтобы заставить виновника оплатить вам ущерб, причиненный потопом.  На какую сумму компенсации можно рассчитывать? Чтобы знать все это, не нужно быть юристом. Пошаговые инструкции собраны в брошюре Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» – «Если вас затопили».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир