cancel
Главная страница > Общество > «Ждите капремонта». Из-за нерасторопных сантехников пенсионерка два месяца мылась в тазике
Пт, 29 июня 2018.

«Ждите капремонта». Из-за нерасторопных сантехников пенсионерка два месяца мылась в тазике 592

«Ждите капремонта». Из-за нерасторопных сантехников пенсионерка два месяца мылась в тазике
Пт, 29 июня 2018, 16:25
Коммунальщики отказывались заменять бесплатно канализационную трубу в муниципальной квартире.


Коммунальщики отказывались заменять бесплатно канализационную трубу в муниципальной квартире.

В тульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью жительница многоэтажки по ул. Хомяковской, 21a Ольга Бондаренко. Женщина живет в муниципальной квартире. Два месяца назад в ее квартире случилось ЧП, засорилась канализационная труба, идущая от ванны. 

 Конечно, это парализовало все. Вызвала сантехника из управляющей компании «Чистый город». Он сказал, что проблема серьезная, надо менять трубу. Цену назвал для меня неподъемную, хотя у меня квартира муниципальная. Вроде бы все должно быть бесплатно. Так и живу два месяца без ванной. Моюсь в тазике. После первого вызова сантехника я еще несколько раз сообщала о проблеме в управляющую компанию, но они реагировать перестали. Тогда я обратилась за консультацией и помощью в Центр защиты прав граждан, – рассказывает «Домовому совету» пенсионерка.

Специалисты Центра подготовили и направили в администрацию города Тулы заявление с просьбой провести в муниципальной квартире по ул. Хомяковской, 21a комиссионное обследование на предмет исправности системы водоотведения. Также информация о проблеме была передана в единую дежурно-диспетчерскую службу города Тулы и на горячую линию администрации Зареченского территориального округа.

После этого в квартиру пенсионерки пришел сантехник из управляющей компании и прочистил трубу. Пенсионерке не пришлось ничего платить. Кроме того, составлен акт о необходимости замены канализационной трубы. Акт будет передан собственнику – администрации города Тулы.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир