cancel
Главная страница > Общество > В Туле жители девятиэтажки поставили «капкан» для дачников
Ср, 12 сентября 2018.

В Туле жители девятиэтажки поставили «капкан» для дачников465

В Туле жители девятиэтажки поставили «капкан» для дачников
Ср, 12 сентября 2018, 13:45
Дачникам перегородили проход к садовым участкам.


Дачникам перегородили проход к садовым участкам.

В Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью дачники из Зареченского округа города Тулы. Люди пожаловались на недавно оборудованную парковку, которая мешает проходу пешеходов. Парковка появилась в Тростянском переулке.

 У нас дачный поселок, а рядом жилые многоэтажки. И жители одной из девятиэтажек оборудовали на проезжей части, с заходом на пешеходную дорожку, автомобильную парковку. Причем огородили парковку столбиками и цепями. На каком только основании, непонятно. Это все опасно и для автомобилистов, и для пешеходов – дорога узкая, плохо освещенная,  рассказывают дачники.

Специалисты Центра защиты прав граждан в срочном порядке направили запросы в Управление по транспорту и дорожному хозяйству Тулы и администрацию Зареченского округа. Проверки, проведенные ведомствами, показали, что парковка установлена на муниципальной земле без согласований с мэрией и разрешений.

В итоге 11 сентября парковка была демонтирована по решению администрации Зареченского округа. Дачники поблагодарили тульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» за оказанную помощь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир