cancel
Главная страница > Общество > В Тюмени ресторан устроил во дворе многоэтажки склад угля
Чт, 31 мая 2018.

В Тюмени ресторан устроил во дворе многоэтажки склад угля613

В Тюмени ресторан устроил во дворе многоэтажки склад угля
Чт, 31 мая 2018, 13:38
Тюменский ресторан «Наш бараш» приспособил двор жилого дома под свои нужды.

Тюменский ресторан «Наш бараш» приспособил двор жилого дома под свои нужды.

Два года назад в тюменской многоэтажке по ул. 50 лет Октября, 50 открылся ресторан «Наш бараш». И буквально первое, что сделали владельцы ресторана – огородили металлической сеткой часть дворовой территории.

 Они стали складировать там всякий хлам, а также древесный уголь. Это же пожароопасно. Мы, жильцы, а также наша управляющая компания «Альтернатива» пытались повлиять на руководство ресторана, но все бесполезно. На жалобы они не реагировали,  рассказывает жительница дома Татьяна Терехова.

В итоге жители обратились за помощью в тюменский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

  Мы составили заявление в Главное управление МЧС России по Тюменской области с просьбой провести внеплановую проверку ресторана и принять соответствующие меры,  говорит специалист тюменского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ольга Потемкина.

МЧС провело проверку в ресторане, в ходе которой не только подтвердились факты, изложенные жильцами, но и обнаружилось еще пять нарушений требований пожарной безопасности. По данным фактам возбуждены административные дела.

 Хлам и древесный уголь с территории двора уже убраны. Также ресторан в течение месяца должен устранить и другие нарушения пожарной безопасности. Если не устранят, заведение закроют,  сказали жители дома.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир