cancel
Главная страница > Общество > В Тюменской области ветхую пятиэтажку не ремонтировали 35 лет
Вт, 19 сентября 2017.

В Тюменской области ветхую пятиэтажку не ремонтировали 35 лет482

В Тюменской области ветхую пятиэтажку не ремонтировали 35 лет
Вт, 19 сентября 2017, 13:56
Пятиэтажный дом в Тюменской области не знал ремонта 35 лет. Жуткое состояние дома пугало не только жильцов, но и проходящих мимо. Местные пытались добиться от ЖЭКа хоть каких-то работ – все тщетно. Как активным горожанам удалось добиться ремонта, читайте в нашей статье.
Ветхое жилье в России – одна из самых острых проблем. Реновация в Москве – яркое тому подтверждение, но такие программы другим регионам только снятся. На повестке дня в регионах далеких от Москвы стоят проблемы даже не капитального, а текущего ремонта – покрасить подъезд, восстановить цоколь и навести порядок в подвале.

Дом №15 по улице Мира в поселке Боровский Тюменской области построен в 1982 году. Жильцы пятиэтажки говорят, что за 35 лет коммунальщики всего 2 раза ремонтировали подъезды дома, а некоторые и вовсе не помнят, когда проводились хоть какие-то работы. Так, подвал дома больше напоминал хлев. Сырость, плесень и крысы – это лишь малая часть всех бед.

Активисты дома решительно захотели изменить ситуацию и заставить коммунальщиков провести текущий ремонт. Направили несколько обращений в управляющую компанию МУП «ЖКХ п. Боровский», но все было напрасно. Отчаявшиеся жильцы пятиэтажки обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», который помог побороть беспредел уже тысячам тюменцев.

Руководитель мироновского Центра Александр Николаев взял дело под личный контроль. Активистам помогли составить обращение на имя губернатора Тюменской области, а также в Госжилинспекцию. Ответ от надзорного ведомства ждать себя не заставил. Сотрудники ГЖИ вместе с представителями управляющей компании провели проверку, все факты, изложенные в обращении граждан, подтвердились. Дом действительно находился в ужасном состоянии. ГЖИ выдала предписание МУП «ЖКХ п. Боровский» провести текущий ремонт.

Коммунальщики в конце лета выполнили ремонт нескольких подъездов, подвала, а также цоколя дома. Впереди еще много работы, а специалисты Центра защиты прав граждан вместе с активистами дома будут держать ситуацию на контроле.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир