cancel
Главная страница > Общество > В Улан-Удэ автомобилисты подвергли опасности здоровье учащихся музыкальной школы
Пн, 23 октября 2017.

В Улан-Удэ автомобилисты подвергли опасности здоровье учащихся музыкальной школы 589

В Улан-Удэ автомобилисты подвергли опасности здоровье учащихся музыкальной школы
Пн, 23 октября 2017, 13:04
Выхлопные газы автомобилей отравляли жизнь учащихся музыкальной школы из Улан-Удэ. Куда только не жаловались родители, все тщетно. Как им удалось решить проблему, читайте в нашей статье.

Так часто бывает, что на первых этажах многоквартирных домов работают магазины, парикмахерские, стоматологии и прочие салоны сферы услуг. Нередко бывает и так, когда в домах открывают школы и детские сады. Так и в доме №32 по улице Революции 1905 года в Улан-Удэ, здесь уже давно работает музыкальная школа «Детская школа искусств №5».

Учреждение довольно большое, насчитывает целых 6 отделений – подготовительное, художественное, струнно-смычковых и духовых инструментов, хоровое, бурятских народных инструментов и русских народных инструментов. Учащихся очень много, больше 300 человек. В целом тот факт, что школа расположена в многоквартирном доме не приносит неудобств ни учащимся, ни жильцам дома.

Только одна проблема заботит учащихся школы и их родителей – припаркованные рядом со школой машины. Кто-то ставит машину под окнами школы надолго, кто-то коптит выхлопными газами прямо в окна учреждения. Родители учащихся серьезно обеспокоились, они переживают за здоровье и благополучие своих детей.

Активные родители собрались вместе решать эту проблему. Многие из них живут в том же доме, где и располагается школа. Но как добиться того, чтобы автомобилисты перестали парковаться под окнами школы, никто не знал. Задача непростая, уговорами тут не обойтись. Активисты дома пришли в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Руководитель Центра защиты прав граждан Зандеев Баир посоветовал жильцам дома устроить общее собрание собственников дома и уже на нем проголосовать за установку забора, чтобы оградить музыкальную школу от автомобилей. Конечно, народ разделился на два лагеря, одни – за, другие, автомобилисты, против.

Все-таки демократия победила. Жильцы провели общее собрание собственников, на нем лично присутствовал руководитель Центра защиты прав граждан Зандеев Баир. Специалист следил, чтобы собрание прошло без нарушений. В итоге большинством голосов решили, что забору быть. Сейчас жильцы обсуждают, какого цвета и высоты будет забор, и как дальше облагораживать придомовую территорию, но это уже совсем другая история…

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир