cancel
Главная страница > Общество > В Улан-Удэ Центр справедливости добился признания жилого дома аварийным
Чт, 06 сентября 2018.

В Улан-Удэ Центр справедливости добился признания жилого дома аварийным891

В Улан-Удэ Центр справедливости добился признания жилого дома аварийным
Чт, 06 сентября 2018, 17:57
Двухэтажка по ул. Юннатов, 4 разваливается на глазах.


Двухэтажка по ул. Юннатов, 4 разваливается на глазах.

В улан-удэнский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратились за помощью жители многоэтажки по ул. Юннатов, 4. Люди пожаловались, что их дом 1963 года постройки находится в ужасном состоянии.

 Капитального ремонта ни разу не было. Дом разрушается. По стенам пошли трещины. Страшно здесь жить,  рассказывают жители дома.

Специалисты Центра разъяснили жильцам двухэтажки процедуру признания дома аварийным. Первое, что нужно сделать, это заказать независимую экспертизу состояния конструкций жилого дома.

 Мы так и сделали. Экспертиза показала, что физический износ здания – 81,05%. Фундамент просел, разломы в перекрытиях, чердак разрушается. Здание не соответствует требованиям пожарной безопасности и санитарным нормам,  говорят жильцы.

После этого специалисты Центра составили заявление в Межведомственную комиссию городского хозяйства о признании дома аварийным и подлежащим сносу. В августе 2018 года комиссия вынесла заключение о признании дома аварийным и подлежащим сносу. Скоро двухэтажку расселят, жильцам предоставят новые квартиры.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как признать дом аварийным»

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир