cancel
Главная страница > Общество > В ульяновской 9-этажке обнаружилось 18 нарушений правил содержания лифтов
Вт, 26 сентября 2017.

В ульяновской 9-этажке обнаружилось 18 нарушений правил содержания лифтов457

В ульяновской 9-этажке обнаружилось 18 нарушений правил содержания лифтов
Вт, 26 сентября 2017, 15:50
Лифтовое оборудование не проверялось на соответствие нормам безопасности с 1975 года, когда оно было установлено.
Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог жителям ульяновской 9-этажки на ул. Варейкиса, 6 добиться внимания к состоянию шести лифтов, установленных в доме. Служба Ростехнадзора Средне-Поволжского управления по сигналу от специалистов мироновского Центра провела внеплановую выездную проверку лифтового оборудования дома. Выявлены 18 нарушений в части соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов». Управляющей компании «Железнодорожный район», которая обслуживает дом, выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений.

Обратиться за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» жители дома были вынуждены по той причине, что ни разу с 1975 года лифты в шести подъездах многоэтажки не проверялись на соответствие Техническому регламентуТаможенного союза «Безопасность лифтов», который устанавливает базовые требования к безопасности лифтов и порядку их эксплуатации. А тем временем лифты периодически выходят из строя. Жители дома, который был построен еще в 1975 году, боятся, что однажды один из лифтов может просто-напросто сорваться.



«Ни разу за эти годы не проводились профилактические работы с целью поддержания нормальной работоспособности лифтов, – рассказывает жительница дома Нина Герасимова. – Мы неоднократно обращались в управляющую компанию «Железнодорожный район», где нам отвечали, что управление ЖКХ администрации Ульяновска не включило в график замены лифтового оборудования наши лифты. Лифты почти ежедневно ломаются, периодически в них кто-то застревает!»

Специалистам мироновского Центра в Ростехнадзоре пояснили, что по истечении сроков исполнения предписания служба проведет повторную выездную проверку.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир