cancel
Главная страница > Общество > В Йошкар-Оле Центр справедливости добился для ребенка места в детсаду
Ср, 08 августа 2018.

В Йошкар-Оле Центр справедливости добился для ребенка места в детсаду600

В Йошкар-Оле Центр справедливости добился для ребенка места в детсаду
Ср, 08 августа 2018, 16:42
Семье Докучаевых отказали в месте для дочки в детсаду, потому что они якобы слишком поздно зарегистрировались в электронной очереди.


Семье Докучаевых отказали в месте для дочки в детсаду, потому что они якобы слишком поздно зарегистрировались в электронной очереди.

В 2017 году семья Докучаевых переехала на постоянное место жительства в Йошкар-Олу. Перед семьей встал вопрос устройства трехлетней дочери в детский сад.

 Чтобы пойти в детсад с сентября 2017 года, мы подали заявку, как и положено, в марте. Но нам сразу сказали, что места не будет, так как мы вот только встали в очередь. Якобы надо было сразу после выхода из роддома вставать в очередь, чтобы пойти в детсад в три года. Но мы не могли это сделать, так как жили в другом городе,  рассказывает мама ребенка Нинель Докучаева.

В итоге в сентябре дочка Докучаевых так и не пошла в детский сад. Семья обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Йошкар-Оле. К решению вопроса подключился депутат-справедливоросс в Государственной думе Олег Николаев. Были направлены депутатские запросы в Министерство образования и науки Марий Эл и мэрию Йошкар-Олы. После этого ребенку предоставили место в детском саду №27.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир