cancel
Главная страница > Общество > В Южно-Сахалинске директор компании натяжных потолков отказывал сотруднику в выплате зарплаты
Ср, 11 октября 2017.

В Южно-Сахалинске директор компании натяжных потолков отказывал сотруднику в выплате зарплаты 450

В Южно-Сахалинске директор компании натяжных потолков отказывал сотруднику в выплате зарплаты
Ср, 11 октября 2017, 12:21
Что делать, если руководство нарушает трудовое законодательство?

В Южно-Сахалинский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» ежедневно обращаются люди, столкнувшиеся с неправомерностью действий руководства. Так, директор компании натяжных потолков «Купидон» отказал сотруднику в выплате выходного пособия за отработанное время.

 После увольнения из компании директор фирмы «Купидон» отказался выплатить мне 25 тысяч рублей. Я пытался мирно решить вопрос, но не получилось. Я неофициально работал, поэтому доказать свою правоту сложно,  посетовал мужчина.

В Центре защиты прав граждан экс-работнику фирмы «Купидон» помогли составить жалобу в Трудовую инспекцию. Уже спустя день работодатель выплатил всю задолженность в сумме 25 тысяч рублей.

 Даже если вы работаете в компании по договору или на «честном слове», это не отменяет того, что работодатель обязан вам выплачивать зарплату. Если он не исполняет требование закона и не платит или задерживает зарплату, то пишите заявление работодателю. Опишите факты и размер задолженности. Найдите свидетелей, которые подтвердят, что вы работали, и потребуйте выплатить долг. Если руководитель все равно отказывается выплачивать зарплату, тогда обратитесь в Трудовую инспекцию с жалобой. Напишите заявление в прокуратуру с просьбой провести проверку. Отдельный способ добиться выплат – обратиться с иском в суд,  прокомментировал специалист мироновского Центра.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир