cancel
Главная страница > Общество > Вернулась домой без 100 тысяч рублей: на кулинарном шоу оренбурженку «уболтали» на покупку кастрюль
Пт, 08 сентября 2017.

Вернулась домой без 100 тысяч рублей: на кулинарном шоу оренбурженку «уболтали» на покупку кастрюль1178

Вернулась домой без 100 тысяч рублей: на кулинарном шоу оренбурженку «уболтали» на покупку кастрюль
Пт, 08 сентября 2017, 12:32
Избавиться от покупки и вернуть деньги горожанке помогли сотрудники Центра защиты прав граждан.
Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогли жительнице Оренбургской области вернуть продавцу набор кухонной утвари общей стоимостью 96 тысяч рублей. Торговая организация согласилась забрать проданный товар после получения заявления, которое женщине помогли составить в мироновском Центре.

Как рассказала заявительница, на кулинарное шоу она попала после приглашения по телефону. Там ее уговорили приобрести набор посуды: сотейник, сковородку, жаровню и пароварку. А в подарок представители московской фирмы ООО «Станкино» покупательнице дали одеяло и столовые приборы. Часть суммы – 30 тысяч рублей – женщина отдала на месте, остальные – 66 тысяч рублей – дали в рассрочку.

Спустя пару дней женщина стала сожалеть о совершенной покупке и обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» с просьбой помочь в возврате товара. Специалистам горожанка рассказала, что, по ее мнению, продавцы оказывали на нее давление, чтобы женщина согласилась на дорогостоящую покупку.

В соответствии с п.1 ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора, пояснили работники мироновского Центра. Кроме того, согласно п.3 ст.10 закона «О защите прав потребителей», к товару должна прилагаться техническая документация. Эта норма продавцом тоже была нарушена.



Согласно п.1 ст.12 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.



 После подачи заявления руководство фирмы согласилось принять товар обратно и вернуть покупательнице уплаченные деньги.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир