cancel
Главная страница > Общество > Вместо гнилого барака – квартира: мироновский Центр в Благовещенске добился предоставления жилья для семьи
Чт, 28 декабря 2017.

Вместо гнилого барака – квартира: мироновский Центр в Благовещенске добился предоставления жилья для семьи 597

Вместо гнилого барака – квартира: мироновский Центр в Благовещенске добился предоставления жилья для семьи
Чт, 28 декабря 2017, 15:09
Семья годами ждала переселения из аварийного барака. 

Евгений Закревский с семьей проживал в аварийном бараке без коммуникаций. В 2017 году их должны были переселить. Однако в комитете по управлению муниципальным имуществом (КУМИ) мужчине не дали никакой информации. Специалист отказался принимать даже письменное заявление.

 До конца 2017 года нам обещали выдать квартиру. Я всполошился, так как был уже ноябрь, а информации никакой не было. Но в КУМИ мне резко отказали в предоставлении информации. Я хотел узнать, когда нас переселят и куда. Письменное заявление с просьбой разъяснить детали также не приняли,  рассказал Евгений Закревский.

Барак на улице Фрунзе,19/1 признан аварийным. Правда, побывав в нем, в этом можно удостовериться и без бумажек. Люди там и в соседних бараках не живут, а выживают. Стены в доме гнилые, канализации нет, а значит, туалет на улице. Крыша худая. Жильцы боятся просто не дожить до переселения. Ведь барак уже несколько раз поджигали, а виновных так и не нашли.


 Мы все очень устали. Для нас было огромной радостью, когда в администрации нам сообщили, что в 2017 нас переселят. Но как реагировать и действовать, если в ноябре нам не предоставляют никакой информации? Поэтому за помощью мы обратились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  сообщил глава семейства Закревских.

Специалисты мироновского Центра помогли составить заявление в администрацию Благовещенска. Ведь если комитет по управлению муниципальным имуществом не предоставляет информацию по переселению, то нужно обращаться в вышестоящие инстанции.

 В КУМИ обязаны были предоставить информацию о дате переселения, а также о самой квартире. Ведь «Согласие на переселение»  это предварительный документ, с котором обязан ознакомиться человек перед оформлением договора социального найма,  прокомментировал ситуацию специалист Центра справедливости Ирина Аверина.

Уже через несколько недель Евгению Закревскому позвонили из архивно-жилищного центра Благовещенска. Семью попросили приехать и ознакомиться с документами по переселению.

 Мы переехали в квартиру и очень счастливы. Жилье уютное, со всеми условиями и в хорошей многоэтажке. Благодаря мироновскому Центру мы будем отмечать Новый год не в аварийном бараке, а в новой квартире,  поблагодарил и вступил в ряды справедливороссов Евгений Закревский.  

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир