cancel
Главная страница > Общество > Во Владимире отсыревший потолок чуть не упал на хозяев квартиры
Вт, 21 ноября 2017.

Во Владимире отсыревший потолок чуть не упал на хозяев квартиры689

Во Владимире отсыревший потолок чуть не упал на хозяев квартиры
Вт, 21 ноября 2017, 17:26

Мироновский Центр помог жительнице Владимира с ремонтом крыши и потолка.

Осенью этого года в Центр защиты прав граждан города Владимира обратилась за помощью жительница многоэтажки по улице Усти-на-Лабе Генриэтта Витальевна. Женщина пришла в Центр с проблемой протечек на потолке.

 Генриэтта Витальевна живет на последнем этаже. Проблемы с протечками начались где-то в 2014 году. Ее квартиру затапливало несколько раз. В итоге потолок пришел в аварийное состояние: он в буквальном смысле этого слова стал провисать от сырости и разрушения. Понятно, что жить в такой квартире опасно,  рассказывает «Домовому совету» специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Ольга Кузнецова.

Естественно, что перед Генриэттой Витальевной в этой ситуации встали сразу две проблемы: ремонт протекающей крыши многоэтажки и приведение в нормальное состояние потолка квартиры. С этими вопросами женщина и пришла в мироновский Центр.

Самое интересное то, что капитальный ремонт крыши этой многоэтажки был запланирован на август-сентябрь 2017 года. Однако прошел сентябрь, а ремонтники на крыше так и не появились.

Именно с этого вопроса мироновский Центр начал решение проблем Генриэтты Витальевны. Так, была оперативно направлена жалоба в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Владимирской области с требованием разобраться в ситуации и обязать подрядчика отремонтировать крышу. На следующий же день после подачи жалобы на крышу дома пришли ремонтники и начали работу.

Вторую проблему Генриэтты Витальевны – ремонт потолка – мироновский Центр тоже решил.

 Мы вместе с заявительницей подсчитали сумму ущерба и составили заявление в управляющую компанию «Старый город» с требованием возместить материальный ущерб или направить в квартиру мастера,  рассказывает специалист мироновского Центра Ольга Кузнецова.

В итоге управляющая компания приняла решение направить в квартиру мастера. Ремонт потолка уже сделан, а в квартире Генриэтты Витальевны наконец-то стало комфортно.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир