cancel
Главная страница > Общество > Водное царство. Жителей рязанской многоэтажки три года затапливало из-за дырявой крыши
Пт, 20 июля 2018.

Водное царство. Жителей рязанской многоэтажки три года затапливало из-за дырявой крыши621

Водное царство. Жителей рязанской многоэтажки три года затапливало из-за дырявой крыши
Пт, 20 июля 2018, 13:51
Больше всего досталось двум квартирам на последнем этаже.


Больше всего досталось двум квартирам на последнем этаже.

Жители рязанской многоэтажки по ул. Бронной, 11/37 уже три года добиваются, чтобы управляющая компания «ЖЭУ №10» отремонтировала кровлю.

 Как дождь или снег, так потоп в квартирах на последнем этаже. Основной удар принимают на себя две квартиры – №56 и №57. Их постоянно затапливает,  рассказывают жители дома.

Действительно, эти две квартиры изрядно пострадали от постоянных протечек. В квартире №57 в прихожей отошли деревянные панели, вздыбился пол, испортился потолок. В квартире №56 в прихожей отошли обои и полностью пришел в негодность потолок.

У собственников пострадавших квартир есть на руках Акты затопления, а также заключение экспертизы, но добиться возмещения ущерба от управляющей компании не представляется возможным. В итоге пострадавшие – Ирина Наумова и Наталья Кремлева – обратились за помощью в рязанский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Перед специалистами Центра встали две задачи – добиться ремонта кровли многоэтажки, а также возмещения ущерба за потоп жильцам двух квартир.

Что касается ремонта крыши, то специалисты Центра защиты прав граждан составили жалобу в Госжилинспекцию Рязанской области. По поводу возмещения ущерба за затопление квартир были направлены досудебные претензии в управляющую компанию.

Обе проблемы удалось успешно решить: ГЖИ выдала предписание о ремонте кровли, а ЖЭК выплатил собственницам квартир компенсацию за причиненный ущерб. Наталье Кремлевой выплатили 45 000 рублей, а Ирине Наумовой – 20 000 рублей.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Если вас затопили».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир