cancel
Главная страница > Общество > Вот так бухгалтерия. В Архангельске проводнику при сокращении недоплатили 33 000 рублей
Вт, 14 августа 2018.

Вот так бухгалтерия. В Архангельске проводнику при сокращении недоплатили 33 000 рублей729

Вот так бухгалтерия. В Архангельске проводнику при сокращении недоплатили 33 000 рублей
Вт, 14 августа 2018, 15:49
В Архангельске уволенному по сокращению штатов проводнику неправильно рассчитали размер выходного пособия. 


В Архангельске уволенному по сокращению штатов проводнику неправильно рассчитали размер выходного пособия. 

С 2015 по 2017 год житель Архангельска Иван Кирейченко работал проводником в АО «Федеральная пассажирская компания». В ноябре 2017 года мужчину сократили. После увольнения работодатель в течение трех месяцев выплачивал Ивану Кирейченко выходное пособие. Ежемесячный размер пособия составлял около 35 000 рублей.

 Я не нашел новую работу и через три месяца встал на учет в службу занятости. Выходное пособие мне уже должны были платить через биржу труда. Во время оформления документов в службе занятости мне показалось, что бывший работодатель неправильно посчитал мне среднемесячный заработок. Ведь у меня было много доплат за переработки, а также премии. От размера среднемесячного заработка зависит размер выходного пособия,  рассказывает «Домовому совету» Иван Кирейченко.

Мужчина обратился за помощью в архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра составили заявление в АО «Федеральная пассажирская компания» с требованием сделать перерасчет среднего заработка с ноября 2016 года по ноябрь 2017 года – с учетом премий, выплат за работу в ночное время, выходные и праздничные дни. В итоге работодатель признал свою ошибку. Ивану в общей сложности не доплатили за 3 месяца после сокращения 32 600 рублей. Бывший работодатель уже сделал перерасчет, мужчине перечислили положенные деньги.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Какие выплаты положены работнику при сокращении».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир