cancel
Главная страница > Общество > Выплаты при сокращении с работы. Жительница Костромы добилась выходного пособия в 15 600 рублей
Пн, 20 августа 2018.

Выплаты при сокращении с работы. Жительница Костромы добилась выходного пособия в 15 600 рублей487

Выплаты при сокращении с работы. Жительница Костромы добилась выходного пособия в 15 600 рублей
Пн, 20 августа 2018, 14:10
Валентине Сухонос помог костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Валентине Сухонос помог костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В костромской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратилась за помощью бывшая сотрудница компании «Костромастройдеталь» Валентина Сухонос. В январе 2018 года Валентину, как и многих других работников, сократили без выплаты долгов по зарплате и сохранения выходного пособия.

 Сразу, как меня сократили, я обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра помогли взыскать с ООО «Костромастройдеталь» 30 908 рублей. Это долг по зарплате и выходное пособие за январь и февраль,  рассказывает Валентина Сухонос.

А вот с получением выходного пособия за третий месяц у Валентины Сухонос снова возникли трудности. В бухгалтерии «Костромастройдетали» приняли все документы, но денег уволенной сотруднице не заплатили.

 Закон позволяет получить выходное пособие и за третий месяц поисков работы. У меня на руках было решение Департамента по труду и соцзащите населения Костромской области о сохранении средней зарплаты. Оно дает право получить эту выплату. Решение вместе с заявлением я предоставила в бухгалтерию «Костромастройдетали». Но деньги, 15 600 рублей, мне так и не выплатили,  говорит Валентина Сухонос.

Специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» помогли женщине написать жалобу в прокуратуру Костромы. После проверки факты, изложенные в заявлении, подтвердились. 

 В интересах Валентины Сухонос прокурор города направил заявление в Свердловский районный суд Костромы. Суд иск удовлетворил и взыскал с «Костромастройдетали»15 600 рублей. Исполнительный лист уже передан в службу судебных приставов, рассказывает «Домовому совету» специалист костромского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Мария Федорова.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Какие выплаты положены работнику при сокращении».

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир