cancel
Главная страница > Общество > Якутская больница заплатит 15 000 за двойную прививку ребенку
Пн, 14 августа 2017.

Якутская больница заплатит 15 000 за двойную прививку ребенку622

Пн, 14 августа 2017, 14:43

Чульманская городская больница вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей случайно провела двойную вакцинацию ребенку. Родители на медицинских сотрудников подали в суд, требуя  возмещения морального вреда.

Сотрудники Чульманской больницы малолетнему ребенку дважды провели вакцинацию против полиомиелита.

 

Полиомиелит — это заболевание, которое поражает нервную систему и может вызвать паралич или даже смерть всего за несколько часов. В России данная вакцинация является обязательной при поступлении в детский сад.

 

В первый раз ребенку сделали прививку в детской консультации учреждения, во второй раз в условиях медицинского кабинета детского сада.

Стоит отметить, что с момента вакцинации у ребенка не было обнаружено негативной реакции.

Однако родители девочки находились в стрессовой ситуации, и в связи с этим прокуратура Нерюнгри обратилась с заявлением в суд о взыскании в их пользу компенсации морального вреда. Суд встал на сторону родителей и взыскал с больницы Якутии 15 000 рублей. 

Ранее «Домовой» писал, что на тверских врачей, допустивших смерть пациента, завели уголовное дело. Пенсионер проходил стационарное лечение в тверской больнице, когда он пожаловался на боли в области живота – медработники проигнорировали его. Спустя несколько дней без своевременного лечения пожилой мужчина скончался.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир