cancel
Главная страница > Общество > Центр справедливости помог жительнице Архангельска вернуть набор ножей в магазин
Пн, 20 августа 2018.

Центр справедливости помог жительнице Архангельска вернуть набор ножей в магазин481

Центр справедливости помог жительнице Архангельска вернуть набор ножей в магазин
Пн, 20 августа 2018, 17:46
Магазин ножей выплатил покупательнице в два раза больше стоимости набора. Чтобы вернуть деньги, покупательница дошла до суда.


Магазин ножей выплатил покупательнице в два раза больше стоимости набора. Чтобы вернуть деньги, покупательница дошла до суда.

В январе 2018 года жительница Архангельска Наталья Рычагова купила в магазине «Клинок» набор кухонных ножей марки Fiskars. Стоимость покупки – 9 870 рублей. Придя домой, женщина была неприятно удивлена тем, что подставка под ножи совершенно не вписывается в интерьер кухни.

 Деревянная подставка не подошла по цвету к кухне. Но это еще мелочи. Набор ножей не подошел по высоте. Рукоятки ножей упирались прямо в верхний шкафчик,  рассказывает Наталья Рычагова.

На следующий же день Наталья попыталась вернуть набор ножей в магазин, но безуспешно.

 Отказались как обменивать товар, так и возвращать деньги. На претензию не отреагировали. Пришлось нанимать юриста и подавать в суд. Решение вынесли в мою пользу. Магазин должен был выплатить мне в общей сложности 19 305 рублей, из них 9 870 рублей – возврат стоимости товара; 5 035 рублей – штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке; расходы на юриста – 4 200 рублей; компенсация морального вреда – 200 рублей,  говорит Наталья.

Однако руководство магазина «Клинок» обжаловало решение суда первой инстанции. Тогда Наталья Рычагова обратилась за помощью в архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 Мы составили возражение на апелляционную жалобу. Помимо этого, специалист Центра защиты прав граждан присутствовал на заседании суда второй инстанции и представлял интересы Натальи Рычаговой. В итоге решение первой инстанции оставили без изменения,  рассказывает «Домовому совету» специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Екатерина Бушуева.

Магазин уже перечислил Наталье 19 305 рублей и наконец-то забрал неподошедший набор ножей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир