cancel
Главная страница > Общество > ЖЭК превратил детскую площадку в курском дворе в рассадник инфекции
Пн, 04 июня 2018.

ЖЭК превратил детскую площадку в курском дворе в рассадник инфекции644

ЖЭК превратил детскую площадку в курском дворе в рассадник инфекции
Пн, 04 июня 2018, 18:06
Каждую весну управляющая компания обязана приводить в порядок детскую площадку. 


Каждую весну управляющая компания обязана приводить в порядок детскую площадку. 

Лето для детей курской многоэтажки на 50 лет Октября, 34 началось с приятных перемен. Управляющая компания «ТСЖ» привела в порядок площадку во дворе: покрасила качели-карусели, поменяла песок в песочнице, убрала мусор. Делать это коммунальщики должны каждую весну, но в этом году ЖЭК с наведением порядка не спешил.

 Это вообще вопрос санитарии, здоровья малышей. Управляющая компания «ТСЖ» эти нормы нарушила. Всю весну жильцы пытались заставить коммунальщиков выполнить свои обязанности. Когда поняли, что сами не справляются, пришли за помощью к нам рассказывает «Домовому совету» специалист курского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Наталия Рыженкова.

В Центре жителям помогли составить претензию в адрес управляющей компании. После этого ЖЭК навел порядок на детской площадке. 


ВЗЯТЬ СВОЙ ДОМ ПОД КОНТРОЛЬ

Для собственников, которым надоело упрашивать ЖЭК делать свою работу хорошо, в Центре защиты прав граждан проводят обучающие семинары «Взять свой дом под контроль». Жителям помогают понять, кто в доме хозяин – они или ЖЭК. И исправить ситуацию, если коммунальщики халтурят. 

На семинарах в Центрах защиты прав граждан «Справедливая Россия» жителей каждую неделю учат, как зарабатывать на возможностях дома и экономить на коммунальных платежах. Людям рассказывают, как заставить управляющую компанию оказывать своевременные и качественные жилищно-коммунальные услуги, и разъясняют новации в жилищном законодательстве страны.

 

Сергей МИРОНОВ, председатель партии «Справедливая Россия», инициатор создания Центров защиты прав граждан

– Победить коррупцию, бюрократию, равнодушие и непрофессионализм можно только тогда, когда каждый житель будет активно влиять на судьбу дома, двора и города. Ведь если человек способен навести порядок в собственном доме – он способен навести порядок и в стране.

К примеру, если в доме уже сделан капремонт, жители могут проверить, кому принадлежит земля под ним. Размежевали земельный участок – есть повод заняться благоустройством придомовой территории. На семинарах расскажут, как обеспечить дому участие в региональном и федеральном финансировании своей деятельности.


Узнать время и дату проведения семинара «Как взять свой дом под контроль» можно в Центре защиты прав граждан «Справедливая Россия» в вашем регионе по телефону. 


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир