cancel
Главная страница > Общество > Жильцам архангельской многоэтажки выставили баснословные счета за отопление
Ср, 19 сентября 2018.

Жильцам архангельской многоэтажки выставили баснословные счета за отопление963

Жильцам архангельской многоэтажки выставили баснословные счета за отопление
Ср, 19 сентября 2018, 16:23
Перерасчета за отопление добился Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».


Перерасчета за отопление добился Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

В апреле и мае 2018 года ресурсоснабжающая организация «ТКГ-2» выставляла жильцам архангельской многоэтажки по проспекту Ломоносова, 258 огромные счета за отопление. На квартиру площадью 45 квадратных метров ежемесячный платеж составлял 4000 рублей. Весной в Архангельске далеко не курортная погода стоит, но не до такой же степени холода.

 Мы платим по фактическому потреблению, то есть по счетчику. В январе и феврале, в самые холодные месяцы года, нам приходили счета за отопление по 3500-4000 рублей. А здесь за апрель и май столько же. Как такое может быть? Решили обратиться за помощью в архангельский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия», – рассказывают жители пятиэтажки.

Специалисты Центра запросили в управляющей компании, которая обслуживает дом, показания с общедомового прибора учета тепловой энергии за апрель и май 2018 года.

 Когда мы получили данные со счетчика, то оказалось, что ресурсоснабжающая организация произвела начисления за апрель и май 2018 года, основываясь не на показаниях общедомового прибора учета, а по среднемесячному потреблению,  рассказывает «Домовому совету» специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Екатерина Бушуева.

Специалисты Центра подготовили в адрес ПАО «ТКГ-2» претензию с требованием произвести перерасчет согласно показаниям коллективного прибора учета. В результате ресурсник сделал перерасчет. Всему дому возвращено 260 000 рублей. В среднем перерасчет на квартиру составил 4000 рублей.

  Работа Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» легла в основу инструкции «Как начисляется плата за отопление».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир