cancel
Главная страница > Общество > Жильцы многоэтажки в Барнауле добились капремонта на 1,5 миллиона рублей
Пн, 26 февраля 2018.

Жильцы многоэтажки в Барнауле добились капремонта на 1,5 миллиона рублей821

Жильцы многоэтажки в Барнауле добились капремонта на 1,5 миллиона рублей
Пн, 26 февраля 2018, 14:20

Мироновский Центр в Барнауле добился полной замены электрооборудования в многоэтажке. На ремонт было выделено 1,5 миллиона рублей.


На фото: Новый электрощиток в доме по ул. Микронная, 137

Большие проблемы в многоэтажке по ул. Микронная, 137 в Барнауле начались три года тому назад. Тогда в одном из подъездов загорелся электрощиток. После пожара жильцы поставили вопрос о капитальном ремонте электрооборудования в доме.

 В этом доме было просто опасно жить. Нужно было полностью менять проводку, электрощитки,  рассказывает «Домовому совету» председатель Совета дома по ул. Микронная, 137 Ольга Пантелеева.

В итоге в 2015 году дом (кстати, бывшее общежитие) был включен в целевую городскую программу «Капитальный ремонт муниципальных общежитий и жилых домов». Замена электрооборудования была назначена на 2016 год, на это были выделены деньги.

Однако вскоре в ремонте было отказано. Причина отказа в том, что якобы на спецсчете дома недостаточно средств для капремонта.

 При чем здесь спецсчет? Речь ведь шла о муниципальных деньгах и муниципальной программе. Именно после этого жители дома по ул. Микронная, 137 обратились в барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия»,  рассказывает «Домовому совету» руководитель барнаульской приемной мироновского Центра Татьяна Мазунина.

В итоге после обращения жителей мироновский Центр составил жалобы в прокуратуру Железнодорожного района и прокуратуру Барнаула.

 Это подействовало. После этих жалоб в доме начался ремонт по полной замене электрооборудования. Была заменена вся проводка, все электрощитки и так далее,  рассказывает Татьяна Мазунина.

К настоящему времени ремонт полностью завершен. На капитальный ремонт было выделено 1 миллион 450 тысяч рублей. Жители дома очень довольны и благодарят мироновский Центр за помощь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир