cancel
Главная страница > Общество > Житель Алтайского края два года ждал присвоения звания «Ветеран труда»
Вт, 11 сентября 2018.

Житель Алтайского края два года ждал присвоения звания «Ветеран труда»1182

Житель Алтайского края два года ждал присвоения звания «Ветеран труда»
Вт, 11 сентября 2018, 17:27
Чиновники из Управления соцзащиты кормили пенсионера «завтраками».


Чиновники из Управления соцзащиты кормили пенсионера «завтраками».

В барнаульский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» обратился за помощью житель Смоленского района Алтайского края Виктор Шипунов. Пенсионер еще в мае 2016 года подал в районное Управление социальной защиты документы на оформление статуса «Ветеран труда». Прошло два с лишним года, а звание до сих пор не присвоено.

 Сколько раз обращался в отдел соцзащиты, мне только и отвечали: «Документы рассматриваются». Честно говоря, надоело это все,  рассказывает Виктор Шипунов.

Специалисты Центра подготовили жалобы в краевую прокуратуру, Министерство труда и социальной защиты по Алтайскому краю по вопросу неоправданно длительного оформления звания «Ветеран труда».

После этого Виктору Шипунову позвонили из Управления соцзащиты и пригласили для вручения удостоверения «Ветеран труда».

 В нашей практике это уже не первый подобный случай. Пенсионеры подают документы в органы соцзащиты Алтайского края, а потом годами ждут присвоения звания. Чиновники пользуются тем, что в законе Алтайского края «Об утверждении порядка присвоения звания «Ветеран труда Алтайского края» не прописаны сроки рассмотрения заявлений. Однако в юриспруденции есть понятие «разумный срок». И два года – это совсем не разумный срок, – комментирует ситуацию специалист барнаульского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» Татьяна Кирясова. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир