cancel
Главная страница > Общество > Житель Нижнего Тагила заставил ГИБДД поставить наряд на аварийном участке дороги
Пн, 23 октября 2017.

Житель Нижнего Тагила заставил ГИБДД поставить наряд на аварийном участке дороги530

Житель Нижнего Тагила заставил ГИБДД поставить наряд на аварийном участке дороги
Пн, 23 октября 2017, 16:49
Активист из Нижнего Тагила решил отвоевать родную улицу у грузовиков. Как у него это вышло, читайте в нашей статье. 

Аварийный участок дороги по улице Шевченко в Нижнем Тагиле выглядит как дорога в разбомбленном Алеппо. Мало того, что асфальтовое покрытие давно не меняли, так еще и грузовой транспорт ездит. Хотя в самом начале улицы установлен знак, запрещающий проезд грузовых машин.

Грузовики игнорировали знак и безжалостно уничтожали и так «убитую» дорогу, а полицейские, как это часто бывает, были не в том месте и не в то время. Разобраться с этой проблемой решил местный житель, активист Владислав. Мужчина решил защитить свою улицу хотя бы от большегрузного транспорта, но как это сделать, не понимал.

За помощью активист пришел в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Руководитель Центра Александр Таскаев, в недавнем прошлом кандидат в депутаты Гордумы Нижнего Тагила, взял проблему под личный контроль. Руководитель Центра помог Владиславу грамотно составить обращение в ГИБДД Нижнего Тагила с просьбой установить на въезде наряд ДПС, чтобы пресечь въезд грузовиков.

Обращение помогло, ответ от ГИБДД пришел спустя месяц после обращения. В ответе ведомство отчиталось, что с момента обращения (24 августа 2017 года) по 19 сентября было выявлено 15 нарушений правил дорожного движения. «Кошмарить» большегрузы сотрудники ГИБДД полюбили. Они в ответе поблагодарили активного гражданина за бдительность, а также пообещали, что наряды ДПС будут и в дальнейшем дежурить на данном участке дороги.

Вот и получается, что Владислав и улицу свою защитил от грузовиков, и работы ГИБДД «подкинул». Всем хорошо, кроме нарушителей. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир