cancel
Главная страница > Общество > Жители барнаульской многоэтажки заставили ЖЭК убраться во дворе
Пн, 14 августа 2017.

Жители барнаульской многоэтажки заставили ЖЭК убраться во дворе325

Пн, 14 августа 2017, 14:46

В Барнауле несколько лет подряд спустя рукава относились к уборке двора многоэтажного дома по улице Малахова. Добиться чистоты во дворе местным жителям помог Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 

Жители Малахова, 79а обратились в барнаульский Центр справедливости с жалобой на некачественную уборку придомовой территории.

– С торца нашего дома в течение всего зимнего периода складировали снег. Выросла целая гора на парковке, и никто не убирал! После того, как снег сошел в апреле, выплыл весь мусор, все так и осталось лежать мертвым грузом, – рассказали жильцы Малахова, 79а.

Жители неоднократно самостоятельно жаловались в «УК Барнаул», управляющую домом. Однако в ЖЭКе никак не реагировали на просьбы жителей.

В мироновском Центре выяснили, что земля, на которой находится парковка, больше похожая на свалку, частично принадлежит муниципалитету, а частично входит в придомовую территорию, за которую несет ответственность «УК Барнаул». Специалисты составили жалобы на некачественную уборку территории. И направили документы в интернет-приемные администрации города и района. Буквально через неделю после направления запросов в администрацию, дворники из «УК Барнаул» наконец провели субботник на месте парковки у дома Малахова, 79а.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир