cancel
Главная страница > Общество > Жители дома в Сыктывкаре полгода мучились с самовозгорающимся электрощитком
Пн, 04 декабря 2017.

Жители дома в Сыктывкаре полгода мучились с самовозгорающимся электрощитком729

Жители дома в Сыктывкаре полгода мучились с самовозгорающимся электрощитком
Пн, 04 декабря 2017, 13:35

Мироновский Центр помог жителям многоэтажки отремонтировать электрощиток.

Жителям дома по улице Оплеснина, 60 в Сыктывкаре мироновский Центр помогает с весны этого года. На жильцов многоэтажки свалилось сразу две коммунальных проблемы: протечки крыши и возникшие в результате этого замыкания и пожары в электрощитке.

Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» начал решение проблем жителей с устранения первопричины – ремонта протекающей крыши.

«Домовой совет» в августе уже писал, что мироновский Центр добился устранения протечек: кровля была отремонтирована, а пострадавшим от потопов квартирам был возмещен материальный ущерб.

Однако осталась другая проблема – постоянные замыкания и пожары в электрощитке.

 Электрощиток горел дважды: 9 мая и 10 августа. В обоих случаях вызывали пожарных. Было понятно, что из-за постоянных протечек электрощиток вышел из строя и ему требовался серьезный ремонт,  рассказывает «Домовому совету» специалист сыктывкарского Центра защиты прав граждан Татьяна Цыбульская.

Что же предпринял мироновский Центр в Сыктывкаре?

Поначалу специалист Центра обратился с заявлением в управляющую компанию «Октябрьская», однако ответа не последовало. Тогда мироновский Центр написал жалобу в Управление государственного энергетического надзора Сыктывкара. После этого дело сдвинулось с мертвой точки: от управляющей компании в многоэтажку пришли ремонтники и начали работы по приведению электрощитка в порядок.

К настоящему времени проблемный электрощиток полностью отремонтирован и покрашен. Жители пятиэтажки очень благодарны Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» за оказанную помощь.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир