cancel
Главная страница > Общество > Жители Элисты наказали управляющие компании на 3,3 миллиона рублей
Пт, 22 сентября 2017.

Жители Элисты наказали управляющие компании на 3,3 миллиона рублей457

Жители Элисты наказали управляющие компании на 3,3 миллиона рублей
Пт, 22 сентября 2017, 14:46
ЖЭКи наказали за то, что они не выполняли свои обязательства.
Сразу две крупные УК Элисты, «Коммунальник» и «Восток Сервис», получили предписания об уплате штрафов на общую сумму 3 375 000 рублей за неисполнение своих обязательств. А помог запустить процесс вывода коммунальщиков на чистую воду Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Началось все с того, что летом в приемную обратились жители 2, 6, 7 и 8 микрорайонов. Они пожаловались в Центр справедливости на отключение лифтов во многих домах, на многочисленные протечки кровель и другие проблемы, что не соответствует требованиям законодательства, касающихся состояния общедомового имущества.
  
Но вынудило жителей действовать и обратиться в Центр даже не это, а то, что на многочисленные устные и письменные просьбы в ЖЭКах реагировали неохотно и постоянно ссылались на отсутствие денежных средств. Проще говоря, нет денег – нет решения проблем. С этим люди и пришли в мироновский Центр.

Специалисты Центра внимательно ознакомились с обращениями элистинцев и составили от их имени заявления в прокуратуру города, а также в Государственную жилищную инспекцию с требованием провести проверки. Спустя некоторое время ведомства отреагировали и стали проверять ЖЭКи.
  
В результате выяснилось, что управляющие организации «Восток Сервис» и «Коммунальник» действительно нарушали закон. Правоохранители составили соответствующие акты прокурорского реагирования и вынесли гендиректорам вышеназванных ЖЭКов штрафы. Об этом даже заговорили местные СМИ, которые осветили эти события в своих телесюжетах.

В итоге были вынесены 15 предписаний и штрафы на общую сумму 3 375 000 рублей. Теперь коммунальщики должны устранить все недоделки и обеспечить людям комфортное проживание в их домах.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир