cancel
Главная страница > Общество > Жители Элисты: Центр защиты прав граждан делает наш город лучше
Чт, 09 ноября 2017.

Жители Элисты: Центр защиты прав граждан делает наш город лучше3167

Жители Элисты: Центр защиты прав граждан делает наш город лучше
Чт, 09 ноября 2017, 14:59
Перерасчет за капремонт, восстановление освещения, уборка мусора – это лишь часть того, что элистинцы добились с помощью мироновского Центра.

Всего за несколько месяцев работы Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Элисте, а также благодаря особо активным жителям города, проблем в столице Калмыкии стало заметно меньше. В приемной решаются задачи как частного характера, вроде замены домофона, так и глобальные. Например, решение проблемы с работой лифтового оборудования во всем городе.

Помимо самих сотрудников Центра, людям помогают верные кураторы. Одним из таких кураторов является Елена Городничая, которая уже занимается той самой лифтовой проблемой. А параллельно с этим помогает элистинцам решать бытовые вопросы. Например, добиться от городских властей спила мешающих веток деревьев.



Хорошими делами прославиться можно!

Так, жители домов номер 15 и 25а во 2-ом микрорайоне и дома номер 1 в 7-ом микрорайоне устали жить с неподстриженными деревьями под окнами. Ветки от них то и дело раскачивались под порывами ветра и били по окнам, мешая спать. Также во время сильных ураганов они ломались и падали на машины и людей.

С этой проблемой люди пришли к Елене Городничей, поскольку она является ДомКомом. Она же решила проблему с помощью Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия». Вместе со специалистами Центра она связалась с городской администрацией, и власти пошли навстречу людям. В течение месяца все деревья по данным адресам привели в порядок, а лишние ветки спилили.

Самостоятельно Елена Анатольевна смогла решить и еще одну проблему в 25-ом доме 6-го микрорайона. Там жители 9-этажки испытывали проблемы с отоплением, особенно на верхних этажах. Трубы нуждались в спуске воздуха, что можно было осуществить лишь на цокольном этаже. Последний занимает офис интернет-провайдера «Зеленая точка», сотрудники которого по неизвестной причине отказывались пускать внутрь слесарей из управляющей компании.

Елена Городничая пришла на место с сотрудниками Центра и, опираясь на закон, заставила сотрудников компании предоставить доступ к домовым коммуникациям. Уже к вечеру все батареи в доме были горячие, а люди – довольны и благодарны.

Из ярких побед мироновского Центра, причем во всех смыслах этого слова, недавнее восстановление уличного освещения у 3-го дома в 7-ом микрорайоне. Также жильцы дома просили перенести мусорку подальше от дома. Специалисты приемной после обращения жителей связались с УК «Коммунальник», которая обслуживает дом и придомовую территорию. В течение двух недель новое освещение было установлено, а помойка перенесена дальше.


– Хорошими делами прославиться можно! Это доказывает Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» каждый день. Я очень рада, что в нашем городе открылась такая приемная. Как ДомКом, я привыкла наводить порядок и бороться с несправедливостью. В данном случае и один в поле – воин. Но теперь, с приходом Центра, делать это стало в разы легче и эффективнее, – уверена Елена Городничая


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир