cancel
Главная страница > Общество > Жители Махачкалы бойкотируют платные парковки
Пт, 15 сентября 2017.

Жители Махачкалы бойкотируют платные парковки444

Жители Махачкалы бойкотируют платные парковки
Пт, 15 сентября 2017, 13:22
На центральных улицах столицы Дагестана неделю действуют платные парковки. За час нужно заплатить 30 рублей. Автомобилисты, игнорирующие парковки, получат квитанции со штрафом в 1000 рублей.
Жители Махачкалы упорно игнорируют оплату платных парковок на центральных улицах города, которую мэрия ввела в неделю назад. За час парковки нужно заплатить 30 рублей. За нарушение новых правил парковки штраф – 1000 рублей.


В управлении промышленности, транспорта, связи и дорожного хозяйства города назвали пилотные улицы, где с 7 сентября введена платная парковка: Толстого, Батырая и Коркмасова. Правда, сами жители Махачкалы и особенно гости столицы Дагестана о нововведении не знают.

Многие из опрошенных не просто не собираются оплачивать штрафы за парковку, но и готовы перекрыть те самые улицы, если им придут квитки со штрафами.


В мэрии сообщили, что внести плату за парковочное место можно через смс-сообщения и банковской картой посредством паркоматов. На сегодняшний день на всю Махачкалу всего два паркомата – на улице Толстого и Батырая.

В будущем эту проблему городские власти хотят решить за счет платежных терминалов. Добавив к трем пилотным улицам еще 19. Если, конечно, до этого горячие горцы не перекроют «парковочные» улицы, парализовав движение в столице прикаспийской республики.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир