cancel
Главная страница > Общество > Жители многоэтажки Нальчика заставили управляющую компанию отремонтировать крышу
Пн, 30 октября 2017.

Жители многоэтажки Нальчика заставили управляющую компанию отремонтировать крышу781

Жители многоэтажки Нальчика заставили управляющую компанию отремонтировать крышу
Пн, 30 октября 2017, 17:46
Управляющая компания столицы Кабардино-Балкарии не спешила с ремонтом прохудившейся кровли, подтапливающей квартиры в непогоду. Центр защиты прав граждан помог решить проблему дома по улице Шортанова.
Жители многоквартирного дома столицы Кабардино-Балкарии не раз жаловались в управляющую компанию на течь крыши. Даже небольшой дождь подтапливал квартиры нальчикской многоэтажки по улице Шортанова.

После отсутствия реакции на свое письменное заявление в ЖЭК Ирина Ульянова обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан Нальчика. Проживает домохозяйка на последнем этаже.


В Центре защиты посетительницу внимательно выслушали. Было принято решение обратиться напрямую в Государственный комитет по энергетике, тарифам и жилищному надзору Кабардино-Балкарской республики. О чем уведомили и руководство нерасторопной управляющей компании.

Только после этого коммунальщики зашевелились и буквально за неделю привели в порядок месяцами протекающую кровлю.

– Благодарна специалистам Центра защиты прав граждан, которые помогли в первую очередь жителям верхних этажей избавиться от сырых потолков. Теперь мы можем спокойно сделать ремонт потолков и, как говорится, избавившись от плесени, уйти в зиму в более комфортных условиях. Хорошо, что у нас в Нальчике есть столь отзывчивые люди. Кстати, помощь оказывается бесплатно, – подытожила довольная результатом Ирина Ульянова.


Депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики Владимир Кебеков считает, что Центр защиты прав граждан призван в первую очередь помогать наиболее незащищенным слоям населения.


– Коммунальных проблем в республике немало. Нальчик на фоне других городов и поселков более-менее справляется с обращениями граждан. Особенно после наших запросов. Но зачем доводить до этого?! Оказание услуг должно соответствовать коммунальным платежам. Население ведь оплачивает услуги коммунальщиков. Значит, и управляющие компании должны выполнять свои прямые обязанности, – не сомневается лидер справороссов в Парламенте КБР.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир