cancel
Главная страница > Общество > Жители многоэтажки в Смоленске 10 лет жалуются на вонючий подвал
Чт, 28 декабря 2017.

Жители многоэтажки в Смоленске 10 лет жалуются на вонючий подвал2169

Жители многоэтажки в Смоленске 10 лет жалуются на вонючий подвал
Чт, 28 декабря 2017, 13:30

В Смоленске мироновский Центр добился уборки в подвале многоэтажного дома.


Фото: Подвал многоэтажки до уборки

В Смоленске Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» помог жителям пятиэтажки по улице Ново-Киевская, 1 очистить подвал от накопившегося за много лет хлама. До обращения в мироновский Центр жители дома в течение нескольких лет добивались от управляющей компании «Жилищник» уборки в подвале, но безрезультатно.

 Чего в этом подвале только не было! Раньше некоторые жители строили в подвале сараи, хранили там овощи и какие-то вещи. Со временем это все разрушилось и превратилось в груду гниющего мусора. Запах в подъездах стоял ужасный. Сколько раз мы  обращались в ЖЭК, все без толку,  рассказывает «Домовому совету» жительница пятиэтажки Ирина Морозова.

В мироновский Центр жители дома обратились в июле этого года. Специалист Центра написал две жалобы – в управляющую компанию и ГЖИ. После этого ситуация сдвинулась с места. ЖЭК начал уборку в подвале. По словам жильцов, с территории было вывезено семь контейнеров мусора. Кроме того, был сделан небольшой ремонт: на оконные проемы подвала поставили решетки.


Фото: Вывоз хлама

После проведенных работ смоленский Центр защиты прав граждан провел собственную проверку подвала и был удовлетворен увиденным. Жильцы многоэтажки также остались довольны и уборкой, и ремонтом.

 Мы очень довольны, что в нашем подвале наконец-то чистота и порядок. Спасибо мироновскому Центру за неоценимую помощь! Будем еще обращаться за помощью в Центр,  сказала «Домовому совету» Ирина Морозова. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир