cancel
Главная страница > Общество > Жители Москвы пытаются ликвидировать нелегальную свалку
Пн, 23 октября 2017.

Жители Москвы пытаются ликвидировать нелегальную свалку666

Жители Москвы пытаются ликвидировать нелегальную свалку
Пн, 23 октября 2017, 14:14
На территории овощебазы образовалась незаконная свалка.
Работники овощебазы в Москве выбрасывают мусор за здание. В итоге там образовывается огромная свалка из отходов. Ближайший жилой район находится в 200 метрах. Жители в ужасе от такого соседства.


 Вонь идет неимоверная от свалки. Они ее периодически сжигают и гарь идет вся на нас. По санитарным нормам там не должна быть свалка. Нам сказали, что частная компания взяла в аренду эту землю и якобы занимается переработкой мусора. Но кучи мусора лежат там постоянно,  рассказывает жительница района. 

Местные жители пытаются бороться с неправомерной свалкой, пишут письма к главе управы, но действий никаких нет. 

 Пока мы договорились только о собрании. Мы требуем предоставить документы, которые регламентируют работу объекта,  уточнила жительница. 

Если никаких мер не будет предпринято, москвичи напишут заявление в прокуратуру. Также жильцы собрали подписи под обращением к Владимиру Путину. 


Центр защиты прав граждан знает, как бороться с незаконными свалками!

Если свалка находится в городе 

Обязанность контролировать использование земель на территории муниципалитета лежит на местных властях. Поэтому, обнаружив свалку на территории города, жалуемся в администрацию, в структурное подразделение, отвечающее за благоустройство.

1. Перед тем как писать жалобу, сфотографируйте свалку с привязкой к местности: на снимках должно быть понятно, где именно расположена куча мусора (например, в кадре будет дом с адресом или иной заметный ориентир).

2. Фотографии прикладываем к жалобе и несем в администрацию города. Документ должен быть зарегистрирован – с указанием даты и времени. Второй экземпляр с отметкой о приеме заявления оставьте себе.

3. Муниципалитет в течение 30 дней обязан найти ответственного за благоустройство территории, где появилась свалка, и ответить на заявление.

Если ответственных нет, то мэрия ликвидирует свалку своими силами. Сроки ликвидации несанкционированной свалки в различных регионах и муниципальных образованиях определяются правилами благоустройства города (района города или поселения).

4. Если через указанный в правилах благоустройства срок после вашего обращения свалка по-прежнему портит вид – пишите жалобу в прокуратуру. Ведомство обязано провести проверку, почему администрация бездействует. По ее результатам чиновников вынудят убрать территорию свалки. 

 В соответствии с п. 18 ст. 14 закона о местном самоуправлении, организация сбора и вывоза бытовых отходов и мусора относится к вопросам местного значения.


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир