cancel
Главная страница > Общество > Жители Новодвинска ездят за лекарствами в другой город
Пн, 14 августа 2017.

Жители Новодвинска ездят за лекарствами в другой город461

Пн, 14 августа 2017, 14:44

В Новодвинске отсутствуют круглосуточные аптеки, поэтому ночью горожане вызывают скорую, чтобы получить необходимую помощь. Жители обратились с этой проблемой к председателю молодежного крыла «Справедливой России» в Архангельской области Александру Маркову.

Невозможно представить в 21-ом веке населенный пункт, в котором не было бы круглосуточной аптеки. В России он есть, это – Новодвинск. В этом городе проживает порядка 38 000 человек. Но в ночное время купить там лекарства невозможно. Жителям города приходится ехать в Архангельск или вызывать скорую. Стоимость проезда на такси до ближайшей круглосуточной аптеки стоит минимум 800 рублей.

– Жители города все чаще пользуются услугами скорой помощи, вызывая ее даже в случае головной боли, – рассказал Александр Марков. – Иногда скорая тратит на такие вызовы время, которое нужно другим более тяжелым больным.

Справедливоросс составил обращение на имя главы Новодвинска с просьбой найти скорейшее решение проблемы. По мнению политика, необходимо организовать встречи между администрацией и представителями бизнеса для улучшения сложившейся в городе ситуации.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир