cancel
Главная страница > Общество > Жители пермской пятиэтажки вернули 114 тысяч рублей за тепло
Пн, 14 августа 2017.

Жители пермской пятиэтажки вернули 114 тысяч рублей за тепло373

Пн, 14 августа 2017, 14:44

Собственники жилья в Перми неожиданно обнаружили, что управляющая компания обманывала их, требуя платить за тепло больше, чем потребил дом. Провести расследование помогли специалисты Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Управляющая компания «Гарант» в Перми вернула жителям дома на Ялтинской, 7 порядка 114 тысяч рублей за тепло. О том, что дом обсчитывают, подозревали сами собственники. Со своими квитанциями они обратились за консультацией в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

Как показали цифры в квитанциях за ЖКУ одной из жительниц, за январь 2017 года отопление в маленькой однокомнатной квартире обошлось в 2,5 тысячи рублей. Так как в доме установлен счетчик, понять, насколько верно начисляются платежи, специалисты не смогли, требовались показания прибора. В Центре собственникам помогли составить заявление в управляющую компанию «Гарант» с требованием предоставить информацию об общедомовом приборе учета тепла, сведения об общей площади дома и карточки регистрации показаний учета тепла за данный период (в них заносятся ежемесячные показания общедомового прибора учета тепла).

После подачи заявления в УК, коммунальщики предоставили жителям всю запрошенную информации. Оказалось, что данные по израсходованному количеству тепла за январь расходились с тем, что было предъявлено собственникам в коммунальных квитанциях. Дому приписали лишние 66 Гкал. Стоимость одной Гкал составляет 1757 рублей.

В общей сложности собственникам 57 квартир за январь 2017 года вернули порядка 114 тысяч рублей.

Ранее мироновский Центр помог жителям Перми вернуть за тепло 118 тысяч рублей. Коммунальщики обсчитывали людей, прикрывшись поломкой общедомового счетчика.

Сеть Центров защиты прав граждан «Справедливая Россия» была создана лидером партии Сергеем Мироновым в феврале 2015 года. На сегодняшний день Центры работают в 78 регионах страны. За два года работы сети специалисты помогли россиянам вернуть порядка 40 млрд рублей. Чаще всего горожане обращаются с жалобами на незаконные действия управляющих компаний, невыплату зарплат и пособий, нарушение правил благоустройства в населенных пунктах, мошенничество, деятельность недобросовестных предпринимателей.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир