cancel
Главная страница > Общество > Жители Тулы добились от чиновников выделения денег на благоустройство двора
Пт, 29 сентября 2017.

Жители Тулы добились от чиновников выделения денег на благоустройство двора684

Жители Тулы добились от чиновников выделения денег на благоустройство двора
Пт, 29 сентября 2017, 12:52

Жители Тулы несколько лет пытались добиться от чиновников ремонта дворовой территории. От специалистов Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» собственники узнали, что их двор может попасть в программу «Городская среда. Благоустройство придомовых территорий».

Жители дома по ул. Кутузова, 34 неоднократно обращались в управляющую компанию и мэрию с вопросом о ремонте дворовой территории, но ни одна из организаций помочь им не смогла.


– В управляющей компании в течение многих лет говорили, что на ремонт у них нет денег. За это время у нас вся детская площадка разрушилась, а асфальта во дворе почти нет. Недавно мы узнали, что в нашем городе есть программа по благоустройству придомовой территории, но как туда попасть, мы не знали. Я позвонила в администрацию, но и там мне не объяснили, – рассказала Мария Грищенкова.


Жительница дома обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» с просьбой  оказать помощь, чтобы попасть в муниципальную программу «Комплексное благоустройство городской среды».

Сотрудники Центра справедливости помогли жителям многоквартирного дома собрать документы для подачи заявки.


– Собственникам многоквартирного дома нужно провести общее собрание, на котором нужно принять решение по включению дворовой территории в муниципальную программу. Также в протоколе должен быть перечень работ по благоустройству и форма трудового участия в реализации мероприятий. Хочу еще отметить, что решением общего собрания нужно определить рабочую группу, которая будет согласовывать дизайн-проект двора, контролировать выполнение работ и осуществлять приемку работ. Когда все эти вопросы будут решены на собрании, представитель собственников должен отправить в администрацию заявку о включении в программу с приложением решения общего собрания МКД, – пояснил специалист Центра справедливости.



В соответствии с условиями программы, в минимальный перечень видов работ входят: ремонт дворовых территорий и проездов, обеспечение их освещением, установка скамеек, урн для мусора. К дополнительному перечню работ относятся  оборудование детских и спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий.



После подачи заявки двор по ул. Кутузова, 34 был включен в проект благоустройства.


– Благодаря вашей помощи дом попал в эту программу, двор весь отремонтировали. Нам проложили новый асфальт, отремонтировали детскую площадку, оборудовали новое освещение. Теперь мы гордимся нашим двором, он стал очень красивым и уютным. Спасибо большое вам за помощь, – поблагодарила специалистов мироновского Центра Мария Грищенкова.


^E1F0CD08EF3C02124BA4578962563FEE929AD02F8DE08888A6^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^ECF2D164E72F89429C36D4C7ECD25BB5BC8E0A43D1429866E1^pimgpsh_fullsize_distr.jpg



Более подробную инструкцию – Как отремонтировать двор за счет государства? Читайте на сайте Справедливо. Центр в разделе коммунальная самооборона.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир