cancel
Главная страница > Общество > Жители ЖК «Золотой квартал» под Оренбургом пожаловались на застройщика из-за отсутствия транспорта
Ср, 31 января 2018.

Жители ЖК «Золотой квартал» под Оренбургом пожаловались на застройщика из-за отсутствия транспорта 3861

Жители ЖК «Золотой квартал» под Оренбургом пожаловались на застройщика из-за отсутствия транспорта
Ср, 31 января 2018, 15:52
Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Оренбурге заступился за права жителей нового жилищного комплекса. Теперь мэрия обещает обеспечить людей транспортом.
Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Оренбурге добился внимания чиновников к проблемам жителей нового жилищного комплекса «Золотой квартал» в селе Нежинка под Оренбургом.





Собственники пожаловались на недоступность транспортного сообщения. Чтобы добраться в Оренбург, который находится всего в 9 км от жилищного комплекса «Золотой квартал», людям приходится идти на остановку общественного транспорта по обочине трассы. Пассажиры протоптали дорожку, но в осенне-зимний период из-за слякоти и грязи ходить по ней –
удовольствие не из приятных. До остановки около километра. Тем же образом добираться до автобуса приходится и детям, которые учатся в оренбургских школах. Родители беспокоятся о безопасности школьников и подростков. Да и о своей собственной.

– Застройщик обещал обеспечить нас не только благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками на территории комплекса, но и доступным транспортом, – говорит одна из жительниц дома на улице Фестивальная, д. 3/1 в селе Нежинка.


 За помощью в решении этой проблемы собственница обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Оренбурге. Специалисты мироновского Центра помогли составить заявление в прокуратуру. Надзорное ведомство передало проблему главе муниципалитета. 




30 января из администрации пришел ответ. В нем говорится, что главный специалист по пассажирским перевозкам отдела экономического развития администрации района Алексей Ромасенко встретился с застройщиком «Иеса ЖБИ «Южный» Сергеем Золотаревым и директором «Орентрансгрупп» (межмуниципальный перевозчик) Максимом Мынгаловым. Чиновники пообещали жителям обустроить тротуар до остановки «Нежинка-2» и обеспечить освещение.

«Застройщику в проекте планировки жилищного комплекса «Золотой квартал» предусмотреть размещение остановки общественного транспорта с юго-восточной стороны жилищного комплекса», – говорится в ответе. В нем же сказано, что автобусное движение по территории жилищного комплекса будет организовано после обустройства улично-дорожной сети.



– Будем ожидать обещанных действий от администрации и застройщика, – комментирует ситуацию специалист Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» в Оренбурге Мадина Кастуганова. – Если жители снова будут жаловаться, мы повторно поможем обратиться в прокуратуру.








Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир