cancel
Главная страница > Общество > Жителям семи саранских многоэтажек удалось успешно сменить управляющую компанию
Пн, 19 февраля 2018.

Жителям семи саранских многоэтажек удалось успешно сменить управляющую компанию 1036

Жителям семи саранских многоэтажек удалось успешно сменить управляющую компанию
Пн, 19 февраля 2018, 20:00
Избежать «подводных камней» в столь ответственном деле людям помогли в мироновском Центре


В начале января 2018 года жителям семи саранских мноквартирников под управлением ООО «Городская управляющая компания «Юго-Западная» пришли уведомления о расторжении договора обслуживания. Сроки истекли, а продлевать контракт ЖЭК не захотел. Поэтому тысячам горожан пришлось срочно искать новую управляющую компанию, изучать договоры, а ускорить этот процесс и обезопасить людей от возможных проблем помогли сотрудники саранского Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 


НЕ КАЖДЫЙ ЖЭК ВЕЧЕН

Под крылом ГУК «Юго-Западная» семь многоэтажек в Ленинском районе Саранска просуществовали почти 5 лет – с 2013 года. В основном это многоэтажки 60-х годов прошлого века, находящиеся по адресам: Пр. 50-летия Октября, 1; ул. Ульянова, 81; ул. Попова, 45; ул. Марины Расковой, 28 и 30, а также ул. Комарова, 5 и 11. За это время тысячи жителей более пятиста квартир, конечно, привыкли к коммунальщикам.

За эти годы не всегда все было гладко, но дома обслуживались, а такой внезапный уход управляющей компании стал для жителей большой неожиданностью. Медлить было нельзя, так же, как и прогадать с новой управляющей компанией.

Чтобы не ошибиться в выборе управляющей организации, председатели Советов домов и ТСЖ отправились в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» за советом, а также за правовой поддержкой при заключении договоров.


С Центром защиты прав граждан мы сотрудничаем уже не первый год. Отлично знаем, что сотрудники Центра не только хорошие люди, но и грамотные специалисты. Поэтому, когда приключилась вся эта история, нам даже думать особо не пришлось, к кому обратиться за советом по решению нашей проблемы, – рассказывают жители оставшихся без управляющий компании многоэтажек.


 

 

КОГДА ЗНАЕШЬ, КУДА ИДТИ

В качестве управляющей компании председатели Советов МКД и ТСЖ совместно с мироновцами выбрали ООО «УК «ЖЭК №18». После переговоров представители управляющей организации согласились заняться домами и предоставили варианты договоров на каждый из них.

Все бумаги прошли тщательную проверку как самими активными жителями многоэтажек, так и юристом мироновского Центра. Это позволило решить все вопросы «на берегу» и избежать недопонимания.


– Нам было отрадно видеть, что люди нам доверяют и пришли за советом по выбору новой управляющей компании именно к нам в Центр. Конечно, мы им помогли, не только учли все плюсы и минусы разных УК, выбрав лучшую, но и проверили все договоры, а также проследили, чтобы после их подписания не возникло никаких «подводных камней», – утверждает руководитель саранского Центра справедливости Анна Кондрашова.


Чуть позже жители каждого дома провели локальные собрания собственников и проголосовали за ООО «УК «ЖЭК №18». На собраниях присутствовали сотрудники Центра справедливости, которые также помогали в их организации и информировании людей.

Когда все вопросы утрясли, довольные жители города и представители ЖЭКа пожали друг другу руки, заключив договоры обслуживания с 1 февраля 2018 года. Теперь они живут с новой управляющей компанией, и пока никаких проблем у собственников не возникало.


– Спасибо, что так оперативно помогли нам в поиске нового ЖЭКа и проконтролировали весь процесс. И сделали это не просто для галочки, а действительно отнеслись к нам по-человечески, – с благодарностью обратились к сотрудникам приемной жители домов.



Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир