cancel
Главная страница > Общество > Жительница Белгорода отсудила у туроператора 310 тысяч за испорченный отдых в Дубае
Пн, 25 сентября 2017.

Жительница Белгорода отсудила у туроператора 310 тысяч за испорченный отдых в Дубае430

Жительница Белгорода отсудила у туроператора 310 тысяч за испорченный отдых в Дубае
Пн, 25 сентября 2017, 11:30
В Белгороде туроператор выплатит туристке 310 тысяч рублей за испорченные новогодние каникулы.
В конце 2016 года жительница Белгорода купила в местной турфирме новогодний тур в Дубай, но так туда и не попала. Путевка обошлась в 125 тысяч рублей, за эти деньги женщине обещали отдых в отеле, питание, перелет туда и обратно, трансфер и «страховку от невыезда».

31 декабря она приехала в аэропорт, но в ОАЭ не улетела: рейс отменили из-за песчаной бури. Туроператор «Черное море» не предупредил женщину об отмене рейса и не помог попасть в ОАЭ другим путем. При этом оператор не принял претензию о возврате денег и предложил потребовать компенсацию у авиаперевозчика, страховщиков или у зарубежного туроператора.

Женщине удалось добиться справедливости только через суд. В исковом заявлении она потребовала взыскать с туроператора стоимость тура, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф. Суд встал на сторону туристки. Теперь туроператор должен выплатить истице в общей сложности 310 тысяч рублей, 10 тысяч из которых – компенсация морального вреда, остальное – стоимость путевки, неустойка и штраф.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир