cancel
Главная страница > Общество > Жительницу Благовещенска уговорили взять кредит на 90 тысяч и поверить в чудо-свойства посуды от «Эковитал»
Чт, 19 октября 2017.

Жительницу Благовещенска уговорили взять кредит на 90 тысяч и поверить в чудо-свойства посуды от «Эковитал»647

Жительницу Благовещенска уговорили взять кредит на 90 тысяч и поверить в чудо-свойства посуды от «Эковитал»
Чт, 19 октября 2017, 11:27
Под видом продавцов посуды работают аферисты.

  «Вас позвали на бесплатную презентацию посуды? Не ходите. Это афера». Такого рода предупреждения можно встретить на просторах интернета, ТВ и в газетах. Однако жертв, которые попали в руки дельцов, меньше не становится.

Так, жительница Благовещенска повелась на «бесплатный сыр», посетив презентацию посуды от компании «Эковитал». Реклама утверждала, что приготовленная в этих кастрюлях-сковородках пища получается экологически чистой и полезной. Блюда на презентации действительно получились вкусными, продавцы болтали без остановки и женщина поддалась на уговоры. 

 Меня ввели в заблуждение, заговорили, сказав, что я подписываю договор только о купле-продаже. Только придя домой и перечитав его внимательно, я поняла, что купила посуду в кредит. За набор посуды я должна микрофинансовой организации «Т-Финанс» 91800 рублей,  рассказала покупательница.



Проценты в договоре, который женщина подписала не глядя, просто баснословные. Покупательница обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты пояснили, что даже кредитный договор можно расторгнуть, если банк не успел перевести деньги продавцу.



 В статье 807 ГК РФ установлено, что кредитный договор считается заключенным с момента передачи денег. То есть, пока банк не перечислил деньги в компанию «Эковитал», обязательств по кредитному договору не возникает, прокомментировал ситуацию  специалист мироновского Центра.  Если действовать быстро, то договор можно расторгнуть.



Специалисты Центра защиты прав граждан помогли женщине составить заявление о расторжении договора купли-продажи с «Эковитал», а также составили заявление о расторжении договора займа с микрофинансовой организацией «Т-Финанс». Через несколько дней договор расторгли, а посуду вернули в фирму. 


Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир