cancel
Главная страница > Общество > Жительница Новосибирска добилась от ЖЭКа ремонта после потопа в квартире
Пт, 16 февраля 2018.

Жительница Новосибирска добилась от ЖЭКа ремонта после потопа в квартире1767

Жительница Новосибирска добилась от ЖЭКа ремонта после потопа в квартире
Пт, 16 февраля 2018, 12:10
Женщина из Новосибирска 10 лет жила в квартире, которую топит из-за прохудившейся кровли дома. В помещениях появилась плесень, повисли обои, на потолках образовались уродливые пятна. Как женщина добилась от ЖЭКа ремонта, читайте в нашей статье. 

chto-delat-esli-zatopili-sosedi-sverhu2.jpg

Марина Петровна из Новосибирска без малого 10 лет страдала от текущей кровли. Женщина живет в старой хрущевке 1970 года постройки. Дом по улице Тургенева, 227 не знал капитального ремонта никогда, последний ремонт кровли проводился лет 30 назад. Отсюда и проблемы. Марина Петровна живет на последнем этаже, и ее квартиру в буквальном смысле слова заливает.

Проблемы очень серьезные – отклеиваются обои, на стенах желтые следы, в квартире давно появился грибок. Страдать женщина устала, она терпела очень долго, пока ее терпение не лопнуло. Марина Петровна попыталась сама договориться с управляющей компанией «УКЖХ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА», но получала отписки. Обращалась в Госжилинспекцию, где также все попытки добиться правды были тщетными.

20915287_478215139209994_270730354461684129_n.jpg

По совету своих друзей Марина Петровна пришла за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Авторитет Центра в городе непоколебим, за три года работы специалисты помогли тысячам граждан. Специалист Центра Екатерина Серегина пояснила Марине Петровне, что управляющая компания не имеет права отказывать в ремонте квартиры, если потоп происходит не по вине жильцов.

 Возможно, когда обращаются сами жители, управляющие компании закрывают глаза на проблемы и шлют отписки. Наш Центр коммунальщики хорошо знают, поэтому когда за дело берется «Справедливая Россия», ЖЭКи начинают работать как надо,  говорит Екатерина Серегина.

Так произошло и в этот раз. Специалисты Центра защиты прав граждан отправили заявление в «УКЖХ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА». Коммунальщики в этот раз не стали присылать отписку. Они провели проверку кровли, а также составили акт и смету на ремонтные работы. Ремонт спальни, кухни, коридора и санузла – итоговая сумма 43 000 рублей. Марина Петровна не поверила своим глазам, когда увидела все ответы от управляющей компании.

potop1.jpg

 Спасибо вам огромное, работы должны начаться уже скоро. Надеюсь, что квартиру приведут в нормальный вид и проблем больше не будет,  сказала женщина.

Что делать, если в вашей квартире случился потоп? Смотрите видеоинструкцию Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия» на нашем канале в YouTube.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир