cancel
Главная страница > Общество > Женщину из поселка Прогресс бросили замерзать в квартире без отопления
Пт, 13 октября 2017.

Женщину из поселка Прогресс бросили замерзать в квартире без отопления797

Женщину из поселка Прогресс бросили замерзать в квартире без отопления
Пт, 13 октября 2017, 17:28
В поселке Прогресс Амурской области жительница дома по улице Ленинградская, 13 замерзала в собственной квартире. Коммунальщики не реагировали на жалобы и просьбы жительницы.

Отопительный сезон в поселке Прогресс Амурской области начался 29 сентября, но, как оказалось, не для всех. Жительница в доме по улице Ленинградская, 13 мерзнет от холода в собственной квартире. Женщина пыталась достучаться до УК «Заказчик», но коммунальщики отвечали только тишиной.

 У меня в комнате висит термометр, и он показывает плюс 12 градусов. Это нормально? Я дома в куртке хожу. Только мою управляющую компанию это не трогает. От подружки я узнала, что есть такой Центр защиты прав граждан, который может мне помочь в этом вопросе,  рассказала жительница дома №13.

  – В жилых помещениях температура не должна быть ниже плюс 18 градусов, а в угловых комнатах – не ниже плюс 20 градусов. В наиболее холодных районах, где температура воздуха ниже минус 31 градуса, в помещениях должно быть не ниже плюс 20 градусов, а в угловых комнатах не ниже плюс 22 градусов. Если есть нарушения в температурном фоне нужно позвонить в аварийно-диспетчерскую службу (АДС). Управляющая организация обязана выйти с обследованием и составить акт о нарушении, измерить температуру в помещении и установить причины нарушения подачи тепла. Такой документ будет являться основанием для перерасчета,  прокомментировал ситуацию специалист Центра.

В мироновском Центре женщине помогли составить жалобу в УК и прокуратуру. Также руководитель местного отделения партии «Справедливая Россия» Елена Гавриленко встретилась с главой администрации поселка Прогресс для быстрого решения проблемы температурного фона. В этот же день теплоснабжение в квартире было восстановлено. 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир