cancel
Главная страница > Общество > Жительница Сургута полгода добивалась от администрации выкупа квартиры в аварийном доме
Пн, 09 октября 2017.

Жительница Сургута полгода добивалась от администрации выкупа квартиры в аварийном доме785

Жительница Сургута полгода добивалась от администрации выкупа квартиры в аварийном доме
Пн, 09 октября 2017, 18:09
Попасть в программу по сносу аварийного жилья – полдела. Основная беда – получить компенсацию или новую квартиру. Нерасторопность чиновников порой затягивает данный процесс на долгое время.

Аварийное и ветхое жилье – одна из главных бед России. Наряду с убитыми дорогами и бюрократией аварийные дома относятся к тройке главных проблем страны. Во многих регионах люди до сих пор живут в вагончиках, деревянных бараках и строениях, больше напоминающих бедуинские шатры. Бороться с расселением аварийного жилья стал лично президент Владимир Путин. С 2010 года расселение идет под чутким взором лидера нации.

Как это часто бывает, чиновники на местах не особо торопятся выполнять указы президента. Как говорится, «пока на Прямой линии не скажут», делать ничего не будем. Именно так и думали чиновники в администрации Сургута. Двухэтажные бараки по улице Артема должны вскоре снести. Под снос попала практически вся улица, на месте сноса ветхого жилья построят новенький ЖК. Уже начали строительство.

Только вот старые деревянные бараки до сих пор не расселили. Квартиры в этих строениях администрация должна у собственников выкупить, чтобы те могли купить себе новое жилье. Жительница одного из бараков Костерова Виолетта стояла в очереди на выкуп одной из первых, но до реальной сделки дело не доходило. Администрация каждый раз переносила сроки, чиновники «динамили» женщину почти 7 месяцев. Терпение лопнуло, когда Виолетта узнала, что люди, стоящие в очереди после нее, давно обустраивают новые квартиры.

Обратиться к президенту Путину у женщины не было возможности, поэтому за правдой она пришла в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

– В Сургуте Центр знают многие, здесь помогают людям. Мне посоветовали сюда обратиться мои знакомые, – говорит Костерова.

Заместитель руководителя Центра защиты прав граждан Артем Иванов взял дело под личный контроль. Специалист составил обращения в администрацию и прокуратуру города. После чего чиновники из администрации наконец-то выполнили свои обязательства. Квартиру выкупили за 1 626 000 рублей. Виолетта Юрьевна была несказанно рада, она сердечно благодарила Центр защиты прав граждан за оказанную помощь! 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир