cancel
Главная страница > Общество > Жительнице Иванова продали телефон со вздувшимся аккумулятором
Чт, 01 февраля 2018.

Жительнице Иванова продали телефон со вздувшимся аккумулятором 649

Жительнице Иванова продали телефон со вздувшимся аккумулятором
Чт, 01 февраля 2018, 16:39

В Иванове мироновский Центр помог пенсионерке вернуть деньги за неисправный мобильный телефон.

Пенсионерка из Иванова Юлия Вареникина больше года назад, в декабре 2016 года, купила внуку мобильный телефон в подарок на Новый год. Телефон обошелся женщине почти в 5 тысяч рублей.

 Хотела порадовать любимого внука. Даже деньги заняла, чтобы успеть купить подарок к Новому году. Пошла в магазин, купила телефон, а спустя буквально неделю начались проблемы,  рассказывает «Домовому совету» Юлия Константиновна.

А проблемы начались следующие: на дисплее телефона появилось пятно. Юлия Константиновна сразу же обратилась в ивановский салон связи, в котором она покупала аппарат. Там пенсионерке сказали, что «все дело в чехле, который зажимает мобильник».

 Мы сняли чехол, но пятно никуда не исчезло. Более того, аппарат стал барахлить. Мы один раз отдали телефон в гарантийный ремонт на 45 дней, второй раз. И дошло до того, что после второго ремонта в декабре 2018 года нам вернули аппарат в разобранном виде. А все потому, что аккумулятор разбух и телефон не закрывался,  рассказывает пенсионерка.

По словам Юлии Константиновны, ей буквально всучили разобранный телефон и заставили расписаться за него в документах.

 Я потом пожалела, что подписала эти бумаги. Ходила расстроенная, так как я с маленьким внуком осталась и без денег, и без телефона,  говорит пенсионерка.

Юлия Константиновна жаловалась в центральный офис салона связи, но безуспешно. Ее претензию просто отфутболили.

Помощь пришла неожиданно, в самый канун нового 2018 года. Как-то утром пенсионерка нашла в своем почтовом ящике календарь от Центра защиты прав граждан «Справедливая Россия», где говорилось, что Центр оказывает помощь всем желающим. На следующий же день Юлия Константиновна обратилась в мироновский Центр в Иванове и рассказала о своей проблеме.


 Мы помогли составить Юлии Константиновне грамотную претензию в салон связи с требованием вернуть деньги за телефон. И пояснили, что гарантийный срок в 12 месяцев на аппарат еще не истек. Хоть календарный год со дня покупки прошел, телефон дважды находился в гарантийном ремонте. Эти 90 дней плюсуются к гарантии,  рассказал «Домовому совету» руководитель ивановского Центра защиты прав граждан Андрей Есаулов.


Спустя несколько дней после подачи претензии пенсионерке позвонили из салона связи и сказали, что возвращают ей деньги за неисправный телефон.

 Радости моей не было предела. Вернули все деньги до копейки. Я очень благодарна Центру защиты прав граждан «Справедливая Россия» за оказанную помощь,  сказала Юлия Константиновна.

   Инструкция: Вернуть товар без чека



 
   

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир