cancel
Главная страница > Общество > Жительнице Костромы навязали кредит в 63 тысячи на одеяло из «чебурашки»
Ср, 30 мая 2018.

Жительнице Костромы навязали кредит в 63 тысячи на одеяло из «чебурашки»873

Жительнице Костромы навязали кредит в 63 тысячи на одеяло из «чебурашки»
Ср, 30 мая 2018, 11:49
Наталью Иванову заманили на презентацию шерстяной продукции обещанием подарка. 

Наталью Иванову заманили на презентацию шерстяной продукции обещанием подарка. 

В ноябре 2017 года жительнице Костромы Наталье Ивановой позвонили на мобильный телефон и пригласили на презентацию шерстяной продукции «WoolHouse». Пообещали подарок.

 Я вообще не хотела идти, отказывалась, но оператор меня все-таки уговорила. На следующий день пришла по указанному адресу. Помимо меня, на презентации было еще три посетителя. Стали показывать и нахваливать свои товары. Мне предложили купить спальный набор из шерсти: наматрасник, одеяло, две наволочки. Цену назвали сумасшедшую – 89 тысяч рублей, но сказали, что для меня будет скидка. Итоговая стоимость набора – 63 тысячи рублей. И можно прямо здесь и сейчас взять кредит. Я была как в тумане. Не знаю, что мною двигало в тот момент, но подписала договоры и на покупку набора, и на кредит,  рассказывает «Домовому совету» Наталья Иванова.

Пенсионерка осознала произошедшее, только когда она приехала с покупкой домой. Набор неоправданно дорогой, кредит взят на два года, каждый месяц нужно платить банку по 2 тысячи рублей. Кроме того, на этикетке Наталья прочитала, что состав ткани, из которой сшит набор – это не 100-процентная шерсть, а в основном синтетика.

 Всю ночь не могла уснуть, а на следующий день пошла в эту компанию и сказала, что хочу вернуть товар. Но они и слышать ничего не хотели, отказали. Тогда я вспомнила, в городе есть Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Обратилась в Центр за помощью,  рассказывает «Домовому совету» Наталья Викторовна.

Специалист Центра проконсультировала пенсионерку и сказала, что надо подавать в суд. В Центре Наталье Ивановой составили грамотный иск.

 Заседание суда несколько раз переносилось, была суматоха, но в итоге все закончилось хорошо. Компания «WoolHouse» предложила мировое соглашение: расторгнуть договор купли-продажи, вернуть деньги на кредитный счет в банке, а также вернуть мне уже уплаченные по кредиту средства. Я согласилась на мировое соглашение и очень довольна. Спасибо Центру защиты прав граждан за оказанную помощь,  говорит Наталья Иванова.

  О том, как не стать жертвой агрессивного маркетинга, читайте в инструкции «Домового совета».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир