cancel
Главная страница > Общество > Жителям ставропольской многоэтажки вернут «лишние» деньги за горячую воду
Ср, 25 октября 2017.

Жителям ставропольской многоэтажки вернут «лишние» деньги за горячую воду619

Жителям ставропольской многоэтажки вернут «лишние» деньги за горячую воду
Ср, 25 октября 2017, 18:34
Специалисты Центра защиты прав граждан помогли председателю совета дома составить коллективную жалобу в Госжилинспекцию. Жильцы получат обратно свои деньги за завышенные счета на общедомовые нужды.
Ставропольская управляющая компания «Ваш уютный дом» выставляла непомерно большие счета за горячую воду жильцам многоквартирного дома по Серова, 6/2. И если расходы воды в квартирах регулируют индивидуальные счетчики горожан, то сколько воды уходит, к примеру, на мытье общедомовых площадей, одним коммунальщикам известно.

Вот и Светлана Чернявская пришла искать справедливость в ставропольский Центр защиты прав граждан. То, что жильцы дома платят «лишку» за горячую воду по строке «общедомовые нужды» было понятно. Оставалось найти службу, которая заставит ЖЭК пересчитать расход воды.


В Центре защиты прав граждан Светлане Чернявской, как председателю совета дома, рекомендовали собрать подписи жильцов, после чего помогли написать коллективную жалобу в Государственную жилищную инспекцию Ставропольского края. К жалобе рекомендовали приложить платежный документ по ЖКУ.

С этими документами Чернявская пришла в управляющую компанию «Ваш уютный дом». Изучив документы и поняв, что заявительница владеет «предметом», директор и бухгалтер коммунальной компании согласились с доводами Светланы Юрьевны и пообещали произвести перерасчет. Сумма возврата составит 3722 рубля.


– Я ходила на обучающие коммунальные занятия в наш Центр защиты прав граждан. Судя по результату, уроки специалистов Центра защиты не прошли даром. Нам вернут деньги. Не менее важно то, что мы поверили в себя – у нас есть права и возможность отстаивать справедливость. На этом и будем отныне стоять, – заверила старшая по дому Светлана Чернявская.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир