cancel
Главная страница > Общество > Золотая сковородка, или как жительницу Южно-Сахалинска нагрела фирма «Эко Лайф Групп»
Пн, 16 октября 2017.

Золотая сковородка, или как жительницу Южно-Сахалинска нагрела фирма «Эко Лайф Групп» 721

Золотая сковородка, или как жительницу Южно-Сахалинска нагрела фирма «Эко Лайф Групп»
Пн, 16 октября 2017, 14:22
Вместе с покупкой женщину ждал неприятный сюрприз – кредит на 119 тысяч рублей.

Жительница Южно-Сахалинска пришла в компанию «Эко Лайф Групп» для приобретения качественной посуды. Женщина купила сковородку за немаленькую сумму – 52 тысячи рублей. Такой суммы с собой не было, и женщина оставила залог 15 тысяч рублей.

 Когда я отдала 15 тысяч, мне дали договор о покупке. Моя ошибка в том, что я не до конца его прочитала и не обратила внимание на мелкий шрифт. Все произошло очень быстро. Мол, подпишите, и сковородка ваша. Я только спустя несколько часов поняла, во что я ввязалась. Подписав, как оказалось, кредитный договор, я должна банку с процентами 119 тысяч 260 рублей. За такую сумму сковородка должна быть золотая,  посетовала женщина.

Женщина обратилась за помощью в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия».

 В статье 807 Гражданского кодекса РФ установлено, что кредитный договор считается заключенным с момента передачи денег. То есть пока в компанию не были перечислены деньги  обязательств по кредитному договору не возникает,  прокомментировал ситуацию специалист Центра справедливости. 

В Центре женщине помогли составить соглашение о расторжении договора купли-продажи с «Эко Лайф Групп» и возврате 15 тысяч рублей. На следующий же день жительнице Южно-Сахалинска вернули деньги и расторгли с ней кредитный договор.

Внимание! Не подписывайте договор, не прочитав его до конца. Обратите особое внимание на предложения, написанные мелким шрифтом! Как не попасться на кредит за кастрюли? Мы вами подскажем.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир