cancel
Главная страница > Общество > Жительница Твери отсудила у продавцов кастрюль 145 000 рублей
Пн, 18 июня 2018.

Жительница Твери отсудила у продавцов кастрюль 145 000 рублей570

Жительница Твери отсудила у продавцов кастрюль 145 000 рублей
Пн, 18 июня 2018, 13:42
Супруги Крыловы шли на кулинарное шоу, а попали на презентацию посуды. 

Супруги Крыловы шли на кулинарное шоу, а попали на презентацию посуды. 

В апреле 2017 года жительнице Твери Людмиле Крыловой позвонили на мобильный телефон и пригласили на кулинарное шоу в ресторан. Женщина пришла на мероприятие с супругом.

 Нам обещали кулинарное шоу, а по факту это была презентация посуды: кастрюль, сковородок, сотейников. Ведущие всячески рекламировали товар, обещали при покупке набора кастрюль вручить ценные подарки. Мой супруг загорелся этим предложением,  рассказывает «Домовому совету» Людмила Крылова.

В итоге супруги купили за 96 800 рублей набор посуды. В придачу им дали одеяло, подушку и набор ножей. Крыловы рассчитались наличными: потратили деньги, отложенные на ремонт.

 Все было как в тумане. Мы эти товары даже не видели толком: сотрудники «Эко лайф стар» спешно выгрузили коробки из автобуса и положили в багажник нашего автомобиля. Кастрюли, постельные принадлежности мы увидели только дома и ахнули: красная цена всему этому – 20 000 рублей,  говорит Людмила.

Супруги обращались в фирму с просьбой забрать товар и вернуть деньги, но претензия осталась без ответа. Тогда Людмила обратилась за правовой помощью в тверской Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Специалисты Центра составили грамотный иск в суд c требованием о расторжении договора купли-продажи и возвращении 96 800 рублей, уплаченных за посуду. Суд встал на сторону покупательницы. Суд не только постановил расторгнуть договор и вернуть 96 800 рублей, но и оштрафовал «Эко лайф стар» в пользу потребителя. Размер штрафа – 50 процентов от присужденной суммы, то есть 48 400 рублей. Всего Людмиле выплатили 145 200 рублей.

  Как не стать жертвой агрессивного маркетинга и не купить бесполезные кастрюли в кредит, читайте в инструкции «Домового совета».

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир