cancel

Общество 6447167

В России изменят механизм выплат накопительной пенсии
ОПЯТЬ РЕФОРМА ПЕНСИЙ? Москва Вт, 29 октября 2019.
Власти подготовили очередной проект пенсионной реформы. На этот раз реформа коснется накопительной пенсии. Что содержит «гарантированный пенсионный план»? Сколько потребуется накопить? Как воспользоваться накоплениями – разбирался «Домовой». 
Как вернуть деньги за бракованную покупку
ЗАКОНЫ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ Москва Вт, 29 октября 2019.
Купили стиральную машину, утюг, микроволновку, а они не работают. Или с выявленным дефектом. Магазин отказывается обменять товар. Производитель отнекивается. При каких условиях покупатель сможет вернуть деньги, разъяснил Верховный суд РФ.
Недолив бензина: как обнаружить и куда пожаловаться
НАГРЕЛИ НА ЗАПРАВКЕ! Москва Ср, 23 октября 2019.
Девяток яиц вместо десятка. Литровая бутылка, а молока – 830 мл. 900 граммов гречки и 180 – сливочного масла в пачке. А цена «тянет» на полноценный килограмм или литр! То же самое происходит не только на прилавках. На недобросовестных АЗС при заправке 10 литров бензина недолив может составить от 1 до 3,5 литров! Но чек вам пробьют на полный литраж.
В Самаре суд признал завышенными и отменил тарифы на вывоз ТКО
ПОБЕДЫ ЦЕНТРОВ СПРАВЕДЛИВОСТИ Самара Пт, 11 октября 2019.
Громкий процесс длился несколько месяцев. Иск в защиту граждан подали общественники при поддержке регионального отделения «Справедливой России».
Полиция будет сообщать гражданам о доставке родственников в больницы
ЗАКОНЫ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ Москва Вт, 24 сентября 2019.
Полицейские будут обязаны информировать родственников пострадавшего о том, в какое медучреждение он направлен и какая помощь ему уже оказана.
Крымский Пенсионный фонд одумался после вмешательства приставов и прокурора!
ПОКЛОНСКОЙ НА НИХ НЕТ! Симферополь Вт, 24 сентября 2019.
Больше двух лет Юрий Петров пытался выйти на пенсию. Республиканский Пенсионный фонд отказывался засчитывать специальный трудовой стаж мужчины. Пришлось идти в суд, подключать приставов. Не обошлось даже без прокурора. 
Сергей МИРОНОВ: Четырехдневная рабочая неделя – это абсурд!
ПОЗИЦИЯ Пт, 20 сентября 2019.
«Домовой» продолжает следить за ситуацией вокруг предложения Правительства РФ о введении четырехдневной рабочей недели. Свою позицию по этому вопросу высказал руководитель фракции СР в Госдуме лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.  
Новый способ принудительного взыскания зарплаты
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Москва Пт, 20 сентября 2019.
Госдума даст право Трудовой инспекции внесудебно взыскивать с работодателей долги по зарплате. 
С 2020 года трудовые книжки станут электронными
ЗАКОНЫ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ Москва Пт, 20 сентября 2019.
С 1 января 2020 года предприятия и организации начнут ежемесячно предоставлять в ПФР информацию о трудовой деятельности работников. Пенсионный фонд станет ответственным за ведение электронных трудовых книжек. Гражданам будет дан год, для того чтобы определиться: оставлять им бумажную трудовую книжку или нет.
УК в одностороннем порядке изменила плату за содержание жилья
ХОРОШИЙ ВОПРОС! Москва Пт, 20 сентября 2019.
В «Домовой» часто приходят письма-жалобы от собственников по поводу одностороннего повышения размера платы за содержание жилья управляющей компанией. Законно или нет – давайте разберемся.  
Страница: 1 -- 145 146 147 148 149 150 -- 643

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир