cancel

Общество 6467326

Как вернуть деньги за бракованную покупку
ЗАКОНЫ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ Москва Вт, 29 октября 2019.
Купили стиральную машину, утюг, микроволновку, а они не работают. Или с выявленным дефектом. Магазин отказывается обменять товар. Производитель отнекивается. При каких условиях покупатель сможет вернуть деньги, разъяснил Верховный суд РФ.
Недолив бензина: как обнаружить и куда пожаловаться
НАГРЕЛИ НА ЗАПРАВКЕ! Москва Ср, 23 октября 2019.
Девяток яиц вместо десятка. Литровая бутылка, а молока – 830 мл. 900 граммов гречки и 180 – сливочного масла в пачке. А цена «тянет» на полноценный килограмм или литр! То же самое происходит не только на прилавках. На недобросовестных АЗС при заправке 10 литров бензина недолив может составить от 1 до 3,5 литров! Но чек вам пробьют на полный литраж.
В Самаре суд признал завышенными и отменил тарифы на вывоз ТКО
ПОБЕДЫ ЦЕНТРОВ СПРАВЕДЛИВОСТИ Самара Пт, 11 октября 2019.
Громкий процесс длился несколько месяцев. Иск в защиту граждан подали общественники при поддержке регионального отделения «Справедливой России».
Полиция будет сообщать гражданам о доставке родственников в больницы
ЗАКОНЫ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ Москва Вт, 24 сентября 2019.
Полицейские будут обязаны информировать родственников пострадавшего о том, в какое медучреждение он направлен и какая помощь ему уже оказана.
Крымский Пенсионный фонд одумался после вмешательства приставов и прокурора!
ПОКЛОНСКОЙ НА НИХ НЕТ! Симферополь Вт, 24 сентября 2019.
Больше двух лет Юрий Петров пытался выйти на пенсию. Республиканский Пенсионный фонд отказывался засчитывать специальный трудовой стаж мужчины. Пришлось идти в суд, подключать приставов. Не обошлось даже без прокурора. 
Сергей МИРОНОВ: Четырехдневная рабочая неделя – это абсурд!
ПОЗИЦИЯ Пт, 20 сентября 2019.
«Домовой» продолжает следить за ситуацией вокруг предложения Правительства РФ о введении четырехдневной рабочей недели. Свою позицию по этому вопросу высказал руководитель фракции СР в Госдуме лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.  
Новый способ принудительного взыскания зарплаты
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Москва Пт, 20 сентября 2019.
Госдума даст право Трудовой инспекции внесудебно взыскивать с работодателей долги по зарплате. 
С 2020 года трудовые книжки станут электронными
ЗАКОНЫ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ Москва Пт, 20 сентября 2019.
С 1 января 2020 года предприятия и организации начнут ежемесячно предоставлять в ПФР информацию о трудовой деятельности работников. Пенсионный фонд станет ответственным за ведение электронных трудовых книжек. Гражданам будет дан год, для того чтобы определиться: оставлять им бумажную трудовую книжку или нет.
УК в одностороннем порядке изменила плату за содержание жилья
ХОРОШИЙ ВОПРОС! Москва Пт, 20 сентября 2019.
В «Домовой» часто приходят письма-жалобы от собственников по поводу одностороннего повышения размера платы за содержание жилья управляющей компанией. Законно или нет – давайте разберемся.  
Приставы оставили пенсионера без денег на еду и лекарства
ЗНАЙ СВОИ ПРАВА! Абакан Чт, 12 сентября 2019.
Судебные приставы удерживают в счет долга половину пенсии Александра Рыбинцева. В итоге жить просто не на что. Центр защиты прав граждан помог снизить процент удержания средств из пенсии. О том, как это сделать на законных основаниях, – в материале «Домового».
Страница: 1 -- 146 147 148 149 150 151 -- 644

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир