cancel
Главная страница > Новости > Животным в крымских зоопарках «Тайган» и «Сказка» угрожает опасность
Эха и власть! Симферополь Пт, 17 июня 2016.

Животным в крымских зоопарках «Тайган» и «Сказка» угрожает опасность1297

Животным в крымских зоопарках «Тайган» и «Сказка» угрожает опасность
Пт, 17 июня 2016, 19:48
Фото: Айя СОЛНЦЕВА

В известных крымских зоопарках «Тайган» и «Сказка», где обитают уникальные амурские тигры, исчезающие дальневосточные леопарды, непревзойденное львиное сафари, аналогов которых нет ни в Европе, ни на постсоветском пространстве, из-за конфликта между хозяином зоопарков и ветдепартаментом Крыма страдают животные.

На защиту животных от несправедливого произвола встала общественность, которая выражает протест против усыпления животных, чтобы сделать экспертизу крови на предмет туберкулеза.

– Бесконечная череда непрекращающихся предвзятых проверок со стороны органов крымской власти, зачастую несущих в себе откровенный и заказной характер, ставит под сомнение возможность прогрессивного, плодотворного развития на благо туристической отрасли Крыма, – пишут в соцсетях защитники животных Юлия Бердичева и Екатерина Иванова.

Общество защиты животных выражает «подчеркнуто-острый протест в адрес крымских властей, действия которых направлены на дестабилизацию деятельности уникальных зоопарков «Тайган» и «Сказка».

Такое мнение сложилось у правозащитников после известия в СМИ о нечеловеческих действиях органов, призванных соблюдать законность и бережное отношение к нашим братьям меньшим. 

Речь идет о таких претензиях к ветдепартаменту, как задержка машины и возбуждение административного производства из-за просроченной молочной продукции, которую должны были утилизировать путем кормления свиней. Ареста и изъятия 3500 кг мяса курятины (это 2-3-дневный запас еды для хищников ялтинского зоопарка «Сказка»), причина банальная, проверяющие не сумели идентифицировать мясо с ветсвидетельством, то есть не могли определить куриное это мясо или это конина. Вследствие этого животные голодали.

Также настораживает требование ветдепартамента о необходимости обеспечения фиксации экзотических животных зоопарка «Сказка» для взятия крови на анализ туберкулеза, хотя люди помнят результаты предыдущего усыпления. Тогда животные оказывались в коме от нерегулируемой дозировки снотворного.

Обратившаяся в симферопольский Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия» от имени членов общества защиты животных жительница г. Белграда Александра Багаева, выразила негодование по поводу предъявленных фактов предвзятого отношения к хозяину зоопарков, потому что страдают из-за этого невинные животные. Центр оказал содействие при обращении людей к депутату Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Михаилу Брячаку.

Люди надеются, что это поможет положить конец несправедливости и жестокому обращению с животными.

 

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 1

Василий Пн, 20 июня 2016.

Варварское отношение к животным свидетельствует о таком же отношении к людям!
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир