cancel
Главная страница > Новости > В Омске неизвестные забросали строительным мусором озеро Соленое
Осторожно, мусор! Омск Пн, 20 июня 2016.

В Омске неизвестные забросали строительным мусором озеро Соленое679

Пн, 20 июня 2016, 09:21
Фото: Виктора Бегма в группе vk.com/dtpomskru

О мешках с мусором на берегу озера Соленое в омском поселке Карьер сообщают очевидцы. Снимки в группе «Аварийный Омск» в соцсети «ВКонтакте» опубликовал горожанин Виктор Бегма.

Автор снимков сообщает, что мешки с мусором появились здесь месяц назад, и до сих пор никакой реакции от властей не последовало. Виктор Бегма обращает внимание властей и просит их убрать мусор.

– При сильном дожде с мешков потекла вода со следами нефтяной пленки в озеро,которая образовалась от рубероида и битума, – пишет Виктор Бегма.

Омский эколог Сергей Костарев отметил, что КоАПе предусмотрены штрафы за выброс строительного мусора в неположенном месте. Однако поймать нарушителей в таком случае «практически невозможно». Для этого нужно сделать фото нарушения, установить номера автомобиля, который привез мусор, и передать все это в контролирующие органы.

Единственный выход, по словам эколога, установка на берегу озера камер наблюдения. Для этого водоем должен получить статус особо охраняемой зоны. В настоящее время группа активистов собирает материалы и отправляет их в министерство природных ресурсов и экологии Омской области, чтобы придать Соленому озеру такой статус.

Все новости по тегам

Комментировать комментариев: 0
Добавить комментарий

 

 

 

 

 

 

 

 

04:58
Infinity:NaN
Прямой эфир